Samedi 29 juin 2019
Gravière du Fort - Toutes les réservations
 P1 - calle
pente de mise à l'eau
Réservations modérées
P1a
NE
P1b
NE
P1c
NE
P1d
NE
P2 - ponton mobile apnée
gueuse lourde, voir ci-dessous
P2a
SE
P2b
SE
P2c
SE
P2d
SE
P3a
SW
P3b
SW
PA

 
Créneau : Créneau :
8h30                 Réservation n° 33543
Club : Evasion Bleue
nombre de plongeurs : 2
        8h30
9h   Explo technique
Club : Asor
nombre de plongeurs : 20
      Essai gueuse
Club : Scaf de Forbach
nombre de plongeurs : 5
Explo
Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4
Technique et explo
Club : Sch
nombre de plongeurs : 6
    Apnée
Apnée
Club : CVP
nombre de plongeurs : 10
Réservation n° 33417
Club : PPS Sausheim
nombre de plongeurs : 7
  9h
9h30   Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5
Exploration formation
Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6
    CAMNS Plongée
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : CAMNS
explo-technique
Club : ANC
nombre de plongeurs : 10
ASSP METZ
Club : ASSP METZ
nombre de plongeurs : 2
        9h30
10h           Formation N2/N3
Club : P3F
nombre de plongeurs : 6
Formation PA12
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 8
Exploration
Club : Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 10
        10h
10h30                     Exploration
Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3
  10h30
11h   exploration
Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5
  PLONGEE
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 5
          TieftauchTraining
Kontrolle beim Tieftauchen
Club : UWR Luxembourg
nombre de plongeurs : 2
    11h
11h30             exploration
Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 4
      Réservation n° 33556
Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12
  11h30
12h           Exploration
Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2
            12h
12h30                         12h30
13h           Apnee
Club : Acal
nombre de plongeurs : 8
              13h
13h30           Technique et explo
Club : Sch
nombre de plongeurs : 6
exploration
Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 4
ASSP METZ
Club : ASSP METZ
nombre de plongeurs : 2
  Réservation n° 33502
Club : Plouf
nombre de plongeurs : 4
Réservation n° 33444
Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10
  13h30
14h   exploration
Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2
      Formation N2/N3
Club : P3F
nombre de plongeurs : 6
Formation PA12
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 8
Plongée explo
Club : ANC
nombre de plongeurs : 15
  Tarieren im Flachbereich
Bleikontrolle im 3 m Bereich
Club : UWR Luxembourg
nombre de plongeurs : 2
plongée explo et technique
Club : Mjc Ungersheim
nombre de plongeurs : 17
  14h
14h30     exploration
Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5
PLONGEE JEUNES
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20
PLONGEE
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 5
plongée CAMNS
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15
Explo et technique
Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 8
Technique explo
Club : SuP
nombre de plongeurs : 25
  Réservation n° 33418
Club : PPS Sausheim
nombre de plongeurs : 8
    14h30
15h                         15h
15h30   Plongée
Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10
                    15h30
16h           Explo + Technique
Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10
            16h
16h30                         16h30
17h   Rando subaquatique
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3
                    17h
17h30                         17h30
18h                           18h
18h30                           18h30
19h                           19h
pl. de nuit                           pl. de nuit
 P1 - calleP1aP1bP1cP1dP2 - ponton mobile apnéeP2aP2bP2cP2dP3aP3bPA 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible