Samedi 15 juin 2019
Gravière du Fort - Toutes les réservations
 P1 - calle
pente de mise à l'eau
Réservations modérées
P1a
NE
P1b
NE
P1c
NE
P1d
NE
P2 - ponton mobile apnée
gueuse lourde, voir ci-dessous
P2a
SE
P2b
SE
P2c
SE
P2d
SE
P3a
SW
P3b
SW
PA

 
Créneau : Créneau :
8h30 la Matinale
de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60
la Matinale
de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60
la Matinale
de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60
      Plongée club
Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6
      PLONGÉE CLUB
Club : ATK
nombre de plongeurs : 15
    8h30
9h           explo-tech
Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4
Explo, technique
Club : Asor
nombre de plongeurs : 18
  Exploration
Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3
Technique
Club : Sch
nombre de plongeurs : 7
9h
9h30       CAMNS Plongée
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : CAMNS
Réservation n° 33057
Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 2
          9h30
10h     APNEE
Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 10
Formation N2/N3
Club : Plongée des trois frontières
nombre de plongeurs : 5
Explo
Club : La Palanquée
nombre de plongeurs : 8
Formation PA12
Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 10
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3
      10h
10h30   plongée technique /loisir
Club : scaf
nombre de plongeurs : 10
              10h30
11h ASN - Validation N1
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20
      Ausbildung und Spass
Seminartage. Praxisausbildung CMAS/DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 21
  Réservation n° 33068
Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10
    11h
11h30               11h30
12h       Explo
Club : La Palanquée
nombre de plongeurs : 8
        12h
12h30 ASN - Validation N1
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20
plongée technique/loisir
Club : scaf
nombre de plongeurs : 10
              12h30
13h     Formation N2/N3
Club : Plongée des trois frontières
nombre de plongeurs : 5
            13h
13h30           Technique
Club : Sch
nombre de plongeurs : 8
    Exploration
Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3
  13h30
14h       Réservation n° 32038
Club : Palm
nombre de plongeurs : 15
  explo-tech
Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4
  Réservation n° 33069
Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10
    14h
14h30   ARDEPE
Plongée Jeunes (Cale)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 25
    RIFAP ANC
Formation RIFAP
Club : ANC
nombre de plongeurs : 4
    Explo et technique
Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 8
Formation PA12
Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 10
        14h30
15h     Plongée technique
Club : SUP Holtzheim
nombre de plongeurs : 15
          Ausbildung und Spass
Seminartage. Praxisausbildung CMAS/DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 25
        15h
15h30   Plongée
Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10
                    15h30
16h                         16h
16h30                           16h30
17h             Explo + Technique
Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10
            17h
17h30                           17h30
18h                           18h
18h30                           18h30
19h                 Ausbildung und Spass
Seminartage. Praxisausbildung CMAS/DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 24
        19h
pl. de nuit                         pl. de nuit
 P1 - calleP1aP1bP1cP1dP2 - ponton mobile apnéeP2aP2bP2cP2dP3aP3bPA 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible