Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
> P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Gravière du Fort - P1b (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
9h30
Cps Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 10)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
17h30
Prepa IC
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 4)
 
   
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Réservation n° 26334
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 19)
9h30
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 5)
15h
Technique / Exploration
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 11)
 
15h
Exploration
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Réservation n° 26379
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
11h30~12h
Exploration/Technique
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 10)
15h
exploration et technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
11h
Formation
(Club : BACCARAT-PLONGEE
nombre de plongeurs : 4)
14h30
plonge exploration
(Club : MESSIER HISPANO BUGATTI
nombre de plongeurs : 3)
18h
Technique N4
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
CEP
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 10)
10h
Réservation n° 26367
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 24)
13h30
Réservation n° 26368
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 20)
 
10h
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
13h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
14h
Exploration
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
11h
Plongée PB1 CDEBS57
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Formation PB1 CDEBS57
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 15)
16h
Plongée entre autonome
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
18h
Explo
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Peda MF1
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
15h
Codep68
(Club : Codep68
nombre de plongeurs : 15)
 
18h
Réservation n° 26502
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
 
18h
tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Réservation n° 26516
(Club : florival
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 26537
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 9)
 
9h30
Technique / Exploration
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 3)
17h
SCH - Technique N4
(Préparation GP/N4
Club : SCH
nombre de plongeurs : 3)
18h
tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo
(Club : PPS Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Peda MF1
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
14h
Formation N1
(Club : GAZELEC
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
15h30
plongé
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
P3F-17-20/05/2018
(Exploration Formation
Club : Plongée des 3 Frontères
nombre de plongeurs : 8)
9h30
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 8)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
11h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
14h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
 
9h~9h30
technique+ explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15)
11h
exploration et technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
14h
technique GP
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
 
   
18h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
 
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
11h
Réservation n° 26637
(Club : NT
nombre de plongeurs : 2)
14h~16h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
18h30
exploration
(plongée spéciale photos/vidéo
Club : commission photo vidéo 67
nombre de plongeurs : 7)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h30
formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
15h30
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 10)
 
18h
Réservation n° 26739
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
 
15h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
Réservation n° 26801
(Club : PPS SAUSHEIM
nombre de plongeurs : 2)
18h
prepa n1
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 7)
 
18h
exploration
(Club : HomoPalmus
nombre de plongeurs : 2)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable