Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
> P3a
P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Gravière du Fort - P3a (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h30
Technique et exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8)
10h
plongee exploration et formation
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 14)
10h30
Plongées d'exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 15)
13h30
Plongées d'exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 15)
15h~15h30
Réservation n° 26087
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Formation initiateur
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Exploration et formation
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 10)
15h
Réservation n° 26090
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30
Réservation n° 26091
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 6)
10h30
Réservation n° 26092
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
exploration
(Club : aquadif68
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Mannequin et Péda
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
entraînement mannequin
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
 
9h30
plongée explo et technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Explo et technique
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8)
9h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 20)
10h
Explo.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 5)
10h30
Réservation n° 26996
(Club : usth
nombre de plongeurs : 12)
12h30
Réservation n° 26997
(Club : usth
nombre de plongeurs : 12)
14h
Plongée explo
(Club : Galathée Nilvange
nombre de plongeurs : 6)
16h
Plongée explo
(Club : Galathée Nilvange
nombre de plongeurs : 6)
 
 
9h30
plongée technique
(Club : anc
nombre de plongeurs : 5)
 
18h
explo
(Club : ASC Messier Bugatti
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Exploration
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 02)
 
10h30
Cps ic
(Club : Selestat
nombre de plongeurs : 2)
17h
Mannequin et Péda
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
19h
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Formation initiateur
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
9h30
Plongée loisir et formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
11h
Réservation n° 26939
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 12)
14h
Réservation n° 26644
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Plongée Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30~12h
Examen Initiateur CTD67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
14h30
Plongée explo
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 15)
 
 
9h30~10h
plongee exploration
(Club : nouvelle vague
nombre de plongeurs : 2)
 
   
9h30
Explo
(Club : Red Fish
nombre de plongeurs : 4)
 
9h30
APNEE
(Club : CASAS
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Réservation n° 27268
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 27269
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée explo
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 20)
10h
Explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
16h
Plongée entre autonome
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 27282
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
18h30
Réservation n° 27361
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
 
pl. de nuit
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 7)
 
15h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
18h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 27166
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
plongée DiveWinns
(plongée
Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 7)
10h30~11h
Exploration et exercices technique
(Exploration et exercices technique
Club : LLP
nombre de plongeurs : 14)
14h
Réservation n° 27457
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
14h30
explo + rando sub
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 6)
16h
Réservation n° 27435
(Club : usth
nombre de plongeurs : 13)
pl. de nuit
Réservation n° 27436
(Club : USTH
nombre de plongeurs : 13)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable