Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
> P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Gravière du Fort - P3b (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h30
Formation N2
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 12)
13h
plongee exploration et formation
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 14)
14h
Formation N2
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
11h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10)
13h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 10)
 
     
pl. de nuit
Péda initiateu
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 6)
 
   
9h
Formation initiateurs
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Réservation n° 27033
(Club : PLOUF
nombre de plongeurs : 7)
10h~10h30
Formation P2 + Explo
(Club : Les palmés de la seille
nombre de plongeurs : 6)
 
 
19h
Réservation n° 27041
(entraînement mannequin initiateurs
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
18h
Mannequin et Péda
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
 
18h30
formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
19h
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
10h~10h30
Réservation n° 27135
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 16)
13h~13h30
Réservation n° 27136
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 16)
14h30
Réservation n° 26940
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 11)
 
8h30~12h
Examen Initiateur CTD67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
14h30
Plongées formation N3 et explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 6)
 
         
9h30
validation N3
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 12)
14h
Recyclage RIFAP encadrants
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 27311
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Colmar Evasion plongée
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 2)
9h
Réservation n° 27319
(Club : PASSION PLONGEE SAUSHEIM
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Exploration
(Club : ACSPCM (Peugeot)
nombre de plongeurs : 4)
10h~10h30
formation P2 + Explo
(Club : Les palmés de la Seille
nombre de plongeurs : 8)
11h
Plongée Explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Plongée Explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15 )
 
       
9h30
Exploration
(Club : Nautico-Divers
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30~10h
plongée exploration
(Club : nouvelle vague
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Réservation n° 27458
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
14h
Exploration et exercices technique
(Exploration et exercices technique
Club : LLP
nombre de plongeurs : 14)
14h30
Technique & Explo
(Club : Ardepe
nombre de plongeurs : 12)
15h
exploration
(Club : homoPalmus
nombre de plongeurs : 6)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable