Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
15h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Formation N2 et explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30~10h30
Réservation n° 26731
(Matinale de la plongee avec un e
Club : Codep 67 et 88
nombre de plongeurs : 40)
11h~12h
Stage Validation Niveau 1 Départ depuis la cale Handi
(Club : Club Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 15)
14h~15h
Stage Validation Niveau 1 Départ depuis la cale Handi
(Club : Club Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30~9h
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 26879
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
10h
Explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8)
16h
Réservation n° 26824
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
18h30
Réservation n° 26938
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
pl. de nuit
Réservation n° 26913
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30
Réservation n° 26985
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 9)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Réservation n° 27009
(Peda initiateur
Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
10h
Stage technique BUC Plongée
(Club : BUC Plongée
nombre de plongeurs : 17)
14h
Stage technique BUC Plongée
(Club : BUC Plongée
nombre de plongeurs : 17)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Plongée Jeunes -Première sortie en milieu naturel (Calle)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 22)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 20)
9h
Exploration
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Stage technique BUC Plongée
(Club : BUC Plongée
nombre de plongeurs : 17)
10h
Exploration
(Club : ACSPCM (Peugeot)
nombre de plongeurs : 2)
11h~11h30
Les Meusiens
(Club : CODEP55
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Stage technique BUC Plongée
(Club : BUC Plongée
nombre de plongeurs : 17)
14h30~15h
Les Meusiens
(Club : CODEP55
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Réservation n° 26914
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Palmage
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Réservation n° 27042
(technique
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
12h30
Palmage
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Réservation n° 27104
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
 
18h30
Formation initiateur
(Club : ASIR
nombre de plongeurs : 3)
19h
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
plongée formation N3
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 5)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
12h~15h
Plongee club lake-it
(Club : Lake-it
nombre de plongeurs : 9)
 
9h
Explo PPSausheim
(Plongée loisir explo
Club : Passion Plongée
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Réservation n° 27168
(technique et explos
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 16)
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
10h30
plongée enfant
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
13h30
plongée enfant
(Club : sdp
nombre de plongeurs : 10)
14h~17h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
 
 
14h30
Plongée CAMNS
(Plongée Stage N1 et plongée PESH
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 36)
18h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
19h
Plongée Explo - Tech
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
 
14h30
Explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : ASC Messier Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
pl. de nuit
Réservation n° 27302
(explos
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 19)
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
13h30~17h
Coupe de France NAP longue distance
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
17h30
Formation N1
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Explo
(Club : CPS57
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : ASC Messier Bugatti
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 2)
10h
Explo
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 2 à 8)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 8)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
17h
explorationoration
(Club : HomoPalmus
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
9h
Apnée profonde
(Apnée profonde + explo
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 3 )
10h30
explo
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 2 à 8)
11h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
14h
formation nitrox
(formation nitrox-C
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
 
13h30
Plongée scaphandre
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 02)
16h30
Technique et explo
(Club : Sch
nombre de plongeurs : 7)
pl. de nuit
Plongée Commémorative Marie-Hélène Thomassin
(Plongée en l'honneur de Marie-Hélène Thomassin
Club : ACAL
nombre de plongeurs : 25)
 
9h30~17h
OpenGame d'orientation
(ouvert a tous plongeurs et enfants
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
plongee de nuit
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 10)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable