Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
> P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Gravière du Fort - P1b (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
18h
Réservation n° 26830
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~10h30
Réservation n° 26732
(Matinale de la plongee avec un e
Club : Codep 67 et 88
nombre de plongeurs : 40)
11h
explo
(Club : les PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 15)
11h30~13h
ASN - Exploration - Validation N2
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 15)
13h30
Réservation n° 26642
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Explo + technique
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 20)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
11h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
14h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
16h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
15h
Réservation n° 26936
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/4)
18h30
Plongée exploration
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 6)
19h
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 7)
 
18h30
Formation technique
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
 
16h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 5)
18h
plongée spéciale photo vidéo
(Club : commission photo vidéo 67
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
10h~10h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration jeunes
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 10)
14h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Technique
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 5)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Formation N2 et explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
 
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
14h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Réservation n° 27105
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
 
   
9h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 27132
(Club : C.P.C
nombre de plongeurs : 8)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10)
16h
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Nugatti
nombre de plongeurs : 2)
9h30
ASPA
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h~17h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
 
 
14h30
Plongée CAMNS
(Plongée Stage N1 et plongée PESH
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 36)
18h
Réservation n° 27240
(Explo
Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
 
18h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 27280
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Réservation n° 27283
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 27281
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30~9h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
10h30~11h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
12h~15h30
ASN - Exploration et validation de niveau
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 25)
16h~17h
Coupe de France NAP longue distance
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
9h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
 
13h30
technique GP
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 2 à 8)
19h
Réservation n° 27297
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
 
12h30~13h
Tauchen
(7
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 7)
15h30~16h
Tauchen
(7
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 7)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : Atlantis
nombre de plongeurs : 3)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable