Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
> P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Gravière du Fort - P1d (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
8h30~10h
Réservation n° 26734
(Matinale de la plongee avec un e
Club : Codep 67 et 88
nombre de plongeurs : 40)
10h30
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
11h~11h30
Technique et Explo
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 13)
15h~15h30
Technique et Explo
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 13)
 
10h
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 16)
10h30~11h
Réservation n° 26808
(Club : SACJ
nombre de plongeurs : 11)
12h30
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 16)
14h
Réservation n° 26809
(Club : SACJ
nombre de plongeurs : 9)
14h30
Réservation n° 26810
(Club : SACJ
nombre de plongeurs : 9)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
 
18h30
Formation technique
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
 
 
9h30
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 7)
13h30
Tauchen
(Ausbildung
Club : Gm
nombre de plongeurs : 10)
14h30
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 7)
15h
Exploration
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 20)
 
9h30
Réservation n° 27029
(technique
Club : a
nombre de plongeurs : 14)
10h
INITIATION APNEE
(Club : ATLANTES SUBAQUA CLUB ALSACE
nombre de plongeurs : 10)
10h30~11h
SCAF
(Exploration et enseignement
Club : SCAF
nombre de plongeurs : 12)
14h~15h
SCAF
(Exploration et enseignement
Club : SCAF
nombre de plongeurs : 12)
 
     
19h
Formation N2 et explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 11)
 
 
14h
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 9)
 
9h30
Réservation n° 27028
(plongée explo
Club : ANC plongée
nombre de plongeurs : 15)
10h
CPS Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 7)
14h~17h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
 
   
17h30
exploration
(Club : HomoPalmus
nombre de plongeurs : 4)
 
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
13h30~17h
Coupe de France NAP longue distance
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
     
19h
Réservation n° 27414
(Formation N2 , Explo
Club : PASSION PLONGEE 67110 NIEDERBRONN
nombre de plongeurs : 8)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable