Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Août 2018
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
9h30
Réservation n° 28290
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 28286
(Club : Dive Point westerwald
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 28238
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 28305
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 02)
11h
Réservation n° 28104
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
13h
Réservation n° 28105
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 28239
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
18h30
baptêmes
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 10)
19h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
baptême
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
18h30
exploration
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 28188
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
18h30
Explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h~11h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
15h
Exploration CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
exploration
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 4)
15h30
EXPLORATION
(Club : GASAVA
nombre de plongeurs : 4)
17h
Plongée N1
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 02)
19h
Réservation n° 28307
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
 
13h
Réservation n° 28436
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : SCH
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h
Réservation n° 28421
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 5)
19h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
17h
CAMNS EXPLO
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h30
Écolo cpb
(Club : Cpb benfeld
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
13h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 3)
 
11h
Explo Cap Vert Plongée
(Club : Cap Vert Plongée
nombre de plongeurs : 20)
12h30
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 8)
13h
Réservation n° 28553
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Explo Cap Vert Plongée
(Club : Cap Vert Plongée
nombre de plongeurs : 20)
15h
CAMNS PLONGEE
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Réservation n° 27737
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
14h30
baptème
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
16h~16h30
Baptèmes / Explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
 
11h
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Réservation n° 28585
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 6)
 
12h30
PMT
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 16)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
19h
Exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 6)
 
9h
Réservation n° 28631
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 02)
11h
Mr et Mme LEDRU
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
17h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 28614
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Réservation n° 28528
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
 
18h
Plongée SCH
(Explo + baptêmes
Club : Subaquatique Club Haguenau
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 14)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
16h
Plongée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Réservation n° 28440
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 13)
11h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 6)
15h
Formation
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 15)
16h~16h30
Baptèmes
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
17h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\\\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 28716
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Apnée au Clair de Lune
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
18h
Exploration JMB
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Apnée explo
(Max 6m
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 28802
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 28717
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Réservation n° 28689
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Philippe DANY
(Club : Evasion Bleue
nombre de plongeurs : 4)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12)
 
9h30
Baptême été jeunes
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
14h~14h30
Réservation n° 28818
(plongée explo, technique, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 7)
17h~17h30
Réservation n° 28819
(plongée explo, technique, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 7)
pl. de nuit
Réservation n° 28699
(plongée explo, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 27739
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h
Explo-Tech
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Bapteme + Rando
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 7)
10h30~13h
ASN - Exploration - Technique
(Exploration N1 - Technique N2
Club : ASN
nombre de plongeurs : 14)
15h
ANC (Explo.)
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
16h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
10h
explo
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 7)
15h
explo
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 7)
 
18h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 28882
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Réservation n° 28849
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
18h
Explo
(Club : Asuadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Réservation n° 28850
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30
Réservation n° 28917
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
18h30
Apnee
(Club : Asca
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 9)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable