Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
9h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 29617
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
15h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 7)
 
 
8h30~9h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 3)
 
10h30
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 4)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Réservation n° 29648
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
 
17h
Réservation n° 29728
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 4)
19h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 4)
 
11h~12h
Stage
(Club : CD54
nombre de plongeurs : 15)
15h~16h
Stage
(Club : CD54
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 29706
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 25)
9h
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
9h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
10h~11h
Stage
(Club : CD54
nombre de plongeurs : 15)
11h30
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 15)
14h30~15h30
Stage
(Club : CD54
nombre de plongeurs : 15)
 
   
15h
Réservation n° 29841
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
14h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
 
15h
Exp
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
18h
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Philippe DANY
(Club : Evasion Bleue
nombre de plongeurs : 6)
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
11h~11h30
Technique
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Baptêmes
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Réservation n° 29429
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Plongée LUNEVILLE
(Club : C S L
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Plongée LUNEVILLE
(Club : C S L
nombre de plongeurs : 10)
15h~15h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 8)
17h
Technique N2
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 02)
 
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
17h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
17h
Formation N3
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
Réservation n° 30014
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
19h
Exploration
(Club : Club Plongée Benfeld ( JJ )
nombre de plongeurs : 7)
pl. de nuit
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
10h
Rando palmée
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Technique N2
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
14h~19h
la Gravière en ROSE
(Rando palmée et course à pieds
Club : CODEP 67
nombre de plongeurs : .)
 
9h
Réservation n° 29430
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 10)
9h30
exploration
(exploration premiere decouverte
Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
10h
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
11h
exploration
(exploration premiere decouverte
Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
 
   
9h
Réservation n° 30046
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
10h
Réservation n° 30047
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
14h
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h30
exploration/formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
 
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 8)
 
9h30
Réservation n° 30111
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : .)
11h
Tauchen
(5
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 5)
13h
explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 4)
15h
Plongée SCH
(Club : Subaquatique Club Haguenau
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
Stage intermédiaire MF1 CTR Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 19)
9h30~11h
Stage intermédiaire MF1 CTR Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 19)
 
 
10h
Réservation n° 30133
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
 
15h30
Plongée club avant plongée de nuit spécial 31 octobre
(Club : SCAF
nombre de plongeurs : 15)
16h~pl. de nuit
Plongée de la Nuit des Esprits
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable