Novembre 2018
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
9h30
exploration
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 6)
11h
exploration
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 6)
15h
exploration
(Club : Homopalmus
nombre de plongeurs : 2)
 
11h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 3)
14h
Formatio
(Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 4)
15h
Plongeurs autonomes
(2 plongeurs recycleurs CCR
Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
CTD54 Stage GP et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 6)
14h
CTD54 Stage GP et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
14h30
Réservation n° 30180
(Plongée Explo
Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 4)
 
   
10h
Réservation n° 30182
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Explo
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
 
10h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
14h
Plongée autonome Exploration
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
Plongée autonome Exploration
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
9h30
Plongée explo
(Club : Red fish
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30~pl. de nuit
TRAVAUX
(Club : .
nombre de plongeurs : beaucoup j\'espère)
 
 
9h
Formation N2
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
13h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 30205
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
 
18h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Plongée recycleur
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 2)
14h30
plongée formation
(formation PA40
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Réservation n° 30278
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/4)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 10)
10h
Réservation n° 29832
(Club : DOLE SUBAQUATIQUE
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
9h
Réservation n° 29834
(Club : DOLE SUBAQUATIQUE
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Plongée exploration
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 6-8)
11h30
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 25)
13h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
 
 
10h
Réservation n° 30309
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
 
 
17h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
pl. de nuit
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Sporttauchen
(6
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
technique / exploration
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
14h
technique
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 7)
 
 
9h30
Formation N2
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
Réservation n° 30328
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible