Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
9h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15)
10h
Réservation n° 26210
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 26198
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
15h
Formation
(Club : Saint Dié Plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Formations technique
(GP-N4
Club : Club de plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 2)
17h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
14h
Plongée technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30~pl. de nuit
OpenGame d'orientation Championnat EST
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30~13h
OpenGame d'orientation Championnat EST
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Réservation n° 26298
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 13)
 
10h30
Plongée explo
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 3)
11h
Formation
(Club : BACCARAT-PLONGEE
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Formations
(Club : BACCARAT-PLONGEE
nombre de plongeurs : 6)
19h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30~17h
OpenGame d'orientation
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 10)
 
11h
Formation
(Club : Sports et Loisirs Aquatiques
nombre de plongeurs : 2)
13h
Formation
(Club : Sports et Loisirs Aquatiques
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Formations
(Club : BACCARAT-PLONGEE
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Plongée technique et exploration
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Exploration
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 6)
11h30~12h
Explo/Technique
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 24971
(Club : Codep 67 rifap
nombre de plongeurs : 16)
17h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Réservation n° 26339
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
 
9h
Plongée de formation
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5 à 10)
14h~16h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
10h
Réservation n° 26467
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Codep68
(Club : Codep68
nombre de plongeurs : 15)
15h
exploration et technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
10h
Réservation n° 26487
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
17h
Prepa IC
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 3)
 
 
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
 
11h
codep 51
(plongée avec matériel video
Club : codep 51
nombre de plongeurs : 2)
15h
codep 51
(2 plongeurs videastes
Club : codep 51
nombre de plongeurs : 2)
17h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Formation
(Qualification vêtement sec
Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
codep 51
(CODEP 51
Club : 51
nombre de plongeurs : 2)
14h
plongée video
(codep 51
Club : codep 51
nombre de plongeurs : 2)
16h30
Réservation n° 26519
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
11h30~12h
Explo/Technique
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 26563
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 18)
 
9h
Réservation n° 26566
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 7)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
11h
Formations + Explo
(Club : Sports et Loisirs Aquatiques
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Formations + Explo
(Club : Sports et Loisirs Aquatiques
nombre de plongeurs : 15)
17h
Réservation n° 26571
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 26586
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Réservation n° 26520
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 16)
11h30
Explo/Technique
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 8)
13h30
Réservation n° 26521
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
14h
exploration et technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Technique N1
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 02)
 
18h30
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
prépa initiateur
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
13h30
prépa initiateur
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
14h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 2)
17h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
 
14h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
15h
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 6)
17h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
18h
Formation N4
(Club : SCH
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Réservation n° 26573
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
14h
Plongée recycleur
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 2)
18h
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
19h
Formation initiateur
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30~17h
OpenGame d'orientation
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Formation mf1 + mannequin
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Réservation n° 26706
(Club : ASPA Plongee
nombre de plongeurs : 6)
10h
plongée loisirs
(plongée loisirs exploration
Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 20)
11h
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
12h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
16h30
Réservation n° 26674
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
 
10h30
Réservation n° 26677
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h
Prépa N4 nage
(Club : Cep
nombre de plongeurs : 2)
19h
Technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 3)
 
13h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo
(Club : ASC Messier Bugatti
nombre de plongeurs : 6)
19h
Plongée technique
(Club : Evasion Bleue
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
10h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
11h30
TSC Übungstauchgang
(10 Pers
Club : 1. Tauchsportclub Pforzheim e.V.
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable