Juin 2018
Gravière du Fort - P1b (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
18h
Réservation n° 26830
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~10h30
Réservation n° 26732
(Matinale de la plongee avec un e
Club : Codep 67 et 88
nombre de plongeurs : 40)
11h
explo
(Club : les PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 15)
11h30~13h
ASN - Exploration - Validation N2
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 15)
13h30
Réservation n° 26642
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Explo + technique
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 20)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
11h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
14h30
plongée technique et exploration
(Club : ASMB
nombre de plongeurs : 20)
16h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
Tournage
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
15h
Réservation n° 26936
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/4)
18h30
Plongée exploration
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 6)
19h
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 7)
 
18h30
Formation technique
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
 
16h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 5)
18h
plongée spéciale photo vidéo
(Club : commission photo vidéo 67
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
10h~10h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration jeunes
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 10)
14h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 6)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Technique
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 5)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Formation N2 et explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
 
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Péda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
14h
Formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Réservation n° 27105
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
 
   
9h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 27132
(Club : C.P.C
nombre de plongeurs : 8)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10)
16h
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Nugatti
nombre de plongeurs : 2)
9h30
ASPA
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 8)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h~17h
Initiateur CTD 67
(Club : CTD 67
nombre de plongeurs : 25)
 
 
14h30
Plongée CAMNS
(Plongée Stage N1 et plongée PESH
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 36)
18h
Réservation n° 27240
(Explo
Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
 
18h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 27280
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Réservation n° 27283
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 27281
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30~19h
NAP / Orientation entrainement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~18h
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30~9h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
10h30~11h30
OpenGame d'orientation Trophée des Cigognes
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 15)
12h~15h30
ASN - Exploration et validation de niveau
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 25)
16h~17h
Coupe de France NAP longue distance
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
9h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
 
13h30
technique GP
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 2 à 8)
19h
Réservation n° 27297
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
 
12h30~13h
Tauchen
(7
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 7)
15h30~16h
Tauchen
(7
Club : PST-Trier
nombre de plongeurs : 7)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8-10)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : Atlantis
nombre de plongeurs : 3)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible