Août 2018
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
9h30
Réservation n° 28290
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 28286
(Club : Dive Point westerwald
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 28238
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 28305
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 02)
11h
Réservation n° 28104
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
13h
Réservation n° 28105
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 28239
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
18h30
baptêmes
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 10)
19h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
baptême
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
18h30
exploration
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 28188
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
18h30
Explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h~11h30
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
15h
Exploration CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
exploration
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 4)
15h30
EXPLORATION
(Club : GASAVA
nombre de plongeurs : 4)
17h
Plongée N1
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 02)
19h
Réservation n° 28307
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
 
13h
Réservation n° 28436
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : SCH
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h
Réservation n° 28421
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 5)
19h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
17h
CAMNS EXPLO
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h30
Écolo cpb
(Club : Cpb benfeld
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
13h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 3)
 
11h
Explo Cap Vert Plongée
(Club : Cap Vert Plongée
nombre de plongeurs : 20)
12h30
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 8)
13h
Réservation n° 28553
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Explo Cap Vert Plongée
(Club : Cap Vert Plongée
nombre de plongeurs : 20)
15h
CAMNS PLONGEE
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Réservation n° 27737
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
14h30
baptème
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
16h~16h30
Baptèmes / Explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
 
11h
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Réservation n° 28585
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 6)
 
12h30
PMT
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 16)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
19h
Exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 6)
 
9h
Réservation n° 28631
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 02)
11h
Mr et Mme LEDRU
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
17h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 28614
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Réservation n° 28528
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
 
18h
Plongée SCH
(Explo + baptêmes
Club : Subaquatique Club Haguenau
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 14)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
16h
Plongée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Réservation n° 28440
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 13)
11h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 6)
15h
Formation
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 15)
16h~16h30
Baptèmes
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
17h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\\\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 28716
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Apnée au Clair de Lune
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
18h
Exploration JMB
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Apnée explo
(Max 6m
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
14h
Stage équipe de France d'orientation
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 28802
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 28717
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Réservation n° 28689
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Philippe DANY
(Club : Evasion Bleue
nombre de plongeurs : 4)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12)
 
9h30
Baptême été jeunes
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
14h~14h30
Réservation n° 28818
(plongée explo, technique, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 7)
17h~17h30
Réservation n° 28819
(plongée explo, technique, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 7)
pl. de nuit
Réservation n° 28699
(plongée explo, PESH
Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 27739
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h
Explo-Tech
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Bapteme + Rando
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 7)
10h30~13h
ASN - Exploration - Technique
(Exploration N1 - Technique N2
Club : ASN
nombre de plongeurs : 14)
15h
ANC (Explo.)
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
16h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
10h
explo
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 7)
15h
explo
(Club : gasava
nombre de plongeurs : 7)
 
18h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 28882
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Réservation n° 28849
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
18h
Explo
(Club : Asuadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Réservation n° 28850
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30
Réservation n° 28917
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
18h30
Apnee
(Club : Asca
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 9)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible