Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
11h~11h30
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 15)
14h~14h30
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Explo
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
9h
exploration
(Club : srd
nombre de plongeurs : 7)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h30
exploration
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 7)
15h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 3)
15h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
16h
exlplo
(Club : pacs
nombre de plongeurs : 8)
 
13h
Réservation n° 29083
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Réservation n° 29099
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 9)
19h
Réservation n° 29128
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
16h
Réservation n° 29135
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
pl. de nuit
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
13h30
tech-explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 5)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 22)
15h
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
10h
Exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 6)
 
 
18h30
Réservation n° 29215
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 29219
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée autonome Exploration
(Réservation effectuée par Guy ACKER
Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Apnée profonde
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
19h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
13h
prepa n4
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
 
14h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30~pl. de nuit
FAITES de la Plongée
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
FAITES de la Plongée
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30
Réservation n° 29257
(Club : C.P.C
nombre de plongeurs : 2)
9h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
Apnée explo
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Explo / Photo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
17h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 29268
(Club : C.P.C
nombre de plongeurs : 2)
10h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 29282
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h30
prepa n4
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
15h
Plongée autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 3)
16h
Réservation n° 29299
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
18h30
Réservation n° 29324
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
13h30
Réservation n° 29336
(Club : Dive Point westerwald
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Explo, formation
(Explo
Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongées Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 10)
10h30
exploration
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 3)
11h~12h
Réservation n° 29241
(Club : MJC LILLEBONNE
nombre de plongeurs : 18)
14h
Plongées Formation
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h~16h
Réservation n° 29242
(Club : MJC LILLEBONNE
nombre de plongeurs : 17)
16h30
exploration et baptême
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 28885
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h
exploration
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 11)
10h30
Plongées formation N3 et explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongées formation N3 et explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Réservation n° 29293
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30~12h
Réservation n° 27971
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
10h
Technique N1
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
12h
Technique N2
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
15h
Réservation n° 29426
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Réservation n° 29433
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Plongée club
(Explo
Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
15h
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
exploration
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 3)
 
14h
technique+ explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
15h30
Nage avec palmes
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 8)
 
16h30
Réservation n° 29571
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 8)
 
9h30~17h
OpenGame d'orientation
(ouvert a tous plongeurs et enfants PMT
Club : commission orientation
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Exploration
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 18)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
11h
Baptêmes
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
14h
Baptêmes
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
16h~16h30
formation
(prépa N1
Club : PACS
nombre de plongeurs : 4)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable