Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
> P3a
P3b
PA
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Gravière du Fort - P3a (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
10h
expploration et quelques exercices techniques
(Club : Rambuvetais Aquatic Club
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée
(Plongée exploration - autonomes sans DP
Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
 
13h30
formation nitrox
(1ère plongée nitrox
Club : ASPA
nombre de plongeurs : 4)
15h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h
formation E1
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
17h
Atelier mannequin
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
 
13h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30~10h
stage codep 51 GP-N4 MF1 MF2 initiateur club
(nage mannequin GP et MF2 et peda pour MF1
Club : CODEP 51
nombre de plongeurs : 9)
15h
Plongée club SCS
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 15)
 
 
9h30
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
19h
nage mannequin init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Explo / Technique
(Club : CP SARREBOURG
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
nage mannequin init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
Réservation n° 32123
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Plongée technique
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
 
15h
entraînement futurs initiateurs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
CPSM Cernay
(Explo + technique
Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Plongée exploration et technique
(Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 6)
11h30
CPBB : plongée explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
14h
CPBB : plongée explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
 
 
19h
entrainement init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
prepa initiateur
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée explo
(Club : Aca Colmar
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
 
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30~pl. de nuit
CTD54 Stage GPN4 IC et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 30)
 
8h30~15h30
CTD54 Stage GPN4 IC et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 25)
 
17h30
Peda initiateur et mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 5)
 
 
19h
Prépa Initiateurs et GdP
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 12)
 
 
13h30
Réservation n° 32417
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 8)
11h
Réservation n° 32428
(Club : USTH
nombre de plongeurs : 4)
13h30
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 8)
15h
Réservation n° 32429
(Club : USTH
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Réservation n° 31988
(PLONGÉE CLUB
Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
10h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 8)
12h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 8)
 
 
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
19h
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
15h
Réservation n° 32635
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
16h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 8)
 
9h~9h30
Exploration
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 6)
10h
Übungstauchgang
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 5)
13h
Technique Prépa N
(Club : CPSMC
nombre de plongeurs : 10)
14h30
plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 31753
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
15h
Technique mannequin initiateur
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable