Mai 2019
Gravière du Fort - P3a (SW)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
10h
expploration et quelques exercices techniques
(Club : Rambuvetais Aquatic Club
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée
(Plongée exploration - autonomes sans DP
Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
 
13h30
formation nitrox
(1ère plongée nitrox
Club : ASPA
nombre de plongeurs : 4)
15h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h
formation E1
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
17h
Atelier mannequin
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
 
13h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30~10h
stage codep 51 GP-N4 MF1 MF2 initiateur club
(nage mannequin GP et MF2 et peda pour MF1
Club : CODEP 51
nombre de plongeurs : 9)
15h
Plongée club SCS
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 15)
 
 
9h30
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
19h
nage mannequin init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Explo / Technique
(Club : CP SARREBOURG
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
nage mannequin init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
Réservation n° 32123
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Plongée technique
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
 
15h
entraînement futurs initiateurs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
CPSM Cernay
(Explo + technique
Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Plongée exploration et technique
(Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 6)
11h30
CPBB : plongée explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
14h
CPBB : plongée explo
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
 
 
19h
entrainement init
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
prepa initiateur
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée explo
(Club : Aca Colmar
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
 
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30~pl. de nuit
CTD54 Stage GPN4 IC et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 30)
 
8h30~15h30
CTD54 Stage GPN4 IC et MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 25)
 
17h30
Peda initiateur et mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 5)
 
 
19h
Prépa Initiateurs et GdP
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 12)
 
 
13h30
Réservation n° 32417
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 8)
11h
Réservation n° 32428
(Club : USTH
nombre de plongeurs : 4)
13h30
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 8)
15h
Réservation n° 32429
(Club : USTH
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Réservation n° 31988
(PLONGÉE CLUB
Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
10h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 8)
12h30
explo et enseignement
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 8)
 
 
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
19h
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
 
15h
Réservation n° 32635
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
16h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 8)
 
9h~9h30
Exploration
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 6)
10h
Übungstauchgang
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 5)
13h
Technique Prépa N
(Club : CPSMC
nombre de plongeurs : 10)
14h30
plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 31753
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
15h
Technique mannequin initiateur
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Prépa E1
(Mannequin
Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible