Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
9h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 14)
10h
Explo et formation
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 5)
10h30
SORTIE PLONGEE CORAIL CLUB 57
(Club : CORAIL CLUB 57
nombre de plongeurs : 15)
14h
Explo et formation
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 3)
15h
SORTIE PLONGEE CORAIL CLUB 57
(Club : CORAIL CLUB 57
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
Formation N3/N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
12h30
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Réservation n° 31945
(Club : florival
nombre de plongeurs : 2/5)
 
8h30
Réservation n° 31754
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Formation N3/N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
12h30
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Réservation n° 31939
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Péda pratique MF1
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Stage MF1 et GP N4
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
11h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 20)
14h
Péda Initiateur CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 20)
14h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
EXPLO
(Club : CLUB PLONGÉE BENFELD
nombre de plongeurs : 8)
9h
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h30
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 11)
10h
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 20)
13h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 20)
14h30
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
15h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 4)
 
18h30
Peda mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 5?)
 
14h
Réservation n° 32066
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Formation Nitrox & Initiateur
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 4)
9h30
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 11)
 
8h30
technique N2
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
12h
2 plongeurs N3 du SUP
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
2 plongeurs SUP
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
13h
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Réservation n° 32112
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/4 ???)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Formation CPSelestat MF1
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
14h
Réservation n° 30083
(Club : RIFAP
nombre de plongeurs : 20)
15h
CPSMC Cernay
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
Sortie Club
(Sortie club exploration
Club : LES PALMES DE LA SEILLE 57260 DIEUZE
nombre de plongeurs : 7)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Réservation n° 31865
(Club : TPS
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 32055
(Club : Postsportverein
nombre de plongeurs : 7)
11h30
Réservation n° 32047
(Club : Postsportverein
nombre de plongeurs : 6)
14h
Réservation n° 32056
(Club : Postsportverein
nombre de plongeurs : 7)
15h
Réservation n° 32057
(Club : Postsportverein
nombre de plongeurs : 6)
 
18h30
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
 
 
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
Réservation n° 32279
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3)
 
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
13h
Réservation n° 31378
(Club : TCK
nombre de plongeurs : +/-20)
14h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
CTD54 Stage GP et IC
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 30)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h~9h30
Sortie ckub
(Exploration
Club : Les Palmés De La Seille
nombre de plongeurs : 5)
10h
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
12h
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
14h
Découverte Gravière
(Club : Palanquée Givetoise
nombre de plongeurs : ± 15)
 
10h30
Plongée explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 3)
13h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~pl. de nuit
Polizeitauchergruppe Saarland
(Durchführung von Übungs- und Ausbildungstauchgänge für Polizeitaucher
Club : Polizei Saarland
nombre de plongeurs : 9)
 
9h30~====>
Polizeitauchergruppe Saarland
(Durchführung von Übungs- und Ausbildungstauchgänge für Polizeitaucher
Club : Polizei Saarland
nombre de plongeurs : 9)
 
<====~9h
Polizeitauchergruppe Saarland
(Durchführung von Übungs- und Ausbildungstauchgänge für Polizeitaucher
Club : Polizei Saarland
nombre de plongeurs : 9)
15h
Réservation n° 32366
(Club : florival
nombre de plongeurs : 2)
 
16h30
Réservation n° 32492
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 6)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
11h30
Commission Bio CODEP 57 FFESSM
(Formation BIO
Club : CODEP 57 FFESSM
nombre de plongeurs : 12)
12h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 32035
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
15h
Commission Bio CODEP 57 FFESSM
(FORMATION BIO
Club : CODEP 57 FFESSM
nombre de plongeurs : 12)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 12)
18h
Explo technique
(Club : Saint die plongee
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin eau club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Réservation n° 32519
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
10h
ASPA
(Club : ASPA PLONGÉE
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Commission Bio CODEP 57 FFESSM
(FORMATION BIO
Club : CODEP 57 FFESSM
nombre de plongeurs : 12)
13h30
Commission Bio CODEP 57 FFESSM
(FORMATION BIO
Club : CODEP 57 FFESSM
nombre de plongeurs : 12)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
 
17h30
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
19h
péda MF1
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 7)
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
18h30
technique
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
Réservation n° 32589
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 32590
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
17h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
Peda mf1 et initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
10h
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 13)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Réservation n° 32649
(Club : florival
nombre de plongeurs : 2/3)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable