Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
> P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Gravière du Fort - P2a (SE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
9h30
Réservation n° 35290
(Club : CODEP 89
nombre de plongeurs : 10)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 15)
11h
EXPLO
(Club : CSAG METZ
nombre de plongeurs : 15)
11h30
technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2)
13h
Réservation n° 35292
(Club : CODEP 89
nombre de plongeurs : 10)
14h
EXPLO
(Club : CSAG METZ
nombre de plongeurs : 15)
15h
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
19h
Club Plongée Sélestat Nage
(Tour de la gravière en PMT
Club : CPS
nombre de plongeurs : 6)
 
18h
Baptêmes + explo
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 7)
 
11h
BOUTEILLE
(Club : USTH Hayange
nombre de plongeurs : 2)
13h
BOUTEILLE
(Club : UST Hayange
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Réservation n° 35546
(Club : Red Fish
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30~pl. de nuit
FMPA PLG DEPARTEMENTALE SDIS57
(Club : Sapeurs-pompiers plongeurs
nombre de plongeurs : 13)
 
14h30
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~6)
 
9h30
EXPLO ET TECHNIQUE
(Club : SCH
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée séminaire cadre CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 23)
10h30
Sortie apnée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5)
11h
plongeurs la poche Der
(Club : CSA BA 113 LA POCHE DER
nombre de plongeurs : 20)
13h30
plongeurs la poche Der
(Club : CSA BA 113 LA POCHE DER
nombre de plongeurs : 20)
14h
Sortie apnée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Plongée du samedi
(Club : DIODON
nombre de plongeurs : 15)
15h30
EXPLO
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
PLONGEE EXPLO
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 6)
11h
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 15)
14h
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 15)
 
19h
Club Plongée Sélestat Nage
(Tour de la gravière en PMT
Club : CPS
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30~pl. de nuit
FMPA PLG DEPARTEMENTALE SDIS57
(Club : Sapeurs-pompiers plongeurs
nombre de plongeurs : 10)
 
18h
apnée - rando palmée
(Club : club plongée Sélestat
nombre de plongeurs : 3)
19h
Plongée explo
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 5)
 
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
16h30
Réservation n° 35796
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 16)
 
8h30~pl. de nuit
"FAITES" de la plongée
(.
Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
"FAITES" de la plongée
(.
Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
18h30
Formation MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 6)
 
10h30
Plongée technique
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Prépa IC
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 5)
 
 
16h30
For.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 35882
(Club : RedFish67
nombre de plongeurs : 3)
 
15h
Explo
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Exploration
(Club : Club Plongée Benfeld ( JJ )
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Tauchen in Trier
(Tauchen mit 20 Tauchern
Club : Tauchen in Trier
nombre de plongeurs : 20)
14h
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 35841
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
16h
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 15)
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 19)
 
 
13h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
14h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h
Form.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
 
 
18h
Prépa N1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
 
 
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5 à 10)
10h
plongée formation
(PE40-PA20
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Réservation n° 30086
(Club : RECYCLAGE FORMATEUR SECOURISME
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Explo - technique
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 12)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 2
(Club : CRPV
nombre de plongeurs : 20)
14h
Plongée technique et explo
(Club : Nautilus Metz
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Plongée technique
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 6)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable