Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
> P3a
P3b
PA
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Gravière du Fort - P3a (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
10h
Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Explo
(Club : Les plongeurs de l\'ill
nombre de plongeurs : 4)
 
 
8h30
Enseignement PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h
Enseignement PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 36253
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 0)
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5 à 10)
10h
Plongee technique
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 4)
12h~16h30
Gravière en Rose
(Club : CODEP 67
nombre de plongeurs : .)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Exploration
(Club : La Nouvelle Vague
nombre de plongeurs : 8)
15h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
   
14h30
Explo
(Club : Les plongeurs de l\'ill
nombre de plongeurs : 3)
18h
Plongée Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
 
18h
Plongée Autonome
(Plongée en remplacement de la plongée annulée mercredi dernier Guy
Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Réservation n° 36375
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
13h30
Réservation n° 36376
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
14h
exploration
(Club : Sub Aqua Redange Attert
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée technique
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12)
14h
Plongée technique
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 6)
 
15h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
 
     
9h
Réservation n° 36470
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 2)
 
 
9h
Réservation n° 36222
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 25)
11h
Réservation n° 36492
(Club : MJC LILLEBONNE
nombre de plongeurs : 10)
 
       
15h30
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 7)
 
9h
Formation PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
12h
Réservation n° 36583
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
15h30
Réservation n° 36584
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
16h
explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2)
18h30
plongée de nuit
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
ASBP - plongée club
(Club : ASBP
nombre de plongeurs : 20)
10h30
Plongées exploration
(Club : Club Lure plongée
nombre de plongeurs : 6)
11h30
ASBP - plongée club
(Club : ASBP
nombre de plongeurs : 20)
13h30
Plongées exploration
(Club : Club Lure plongée
nombre de plongeurs : 6)
 
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
 
14h30
exploration
(Club : Les plongeurs de l\'ill
nombre de plongeurs : 3)
 
14h
Formation/ Explo
(Club : MJC d\'Ungersheim
nombre de plongeurs : 8)
18h30~pl. de nuit
plongée de la Nuit des Esprits
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable