Octobre 2019
Gravière du Fort - P1b (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
10h30
Réservation n° 36148
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 20)
13h30
Réservation n° 36149
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 16)
18h30
Plongée explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
13h30
Plongée
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
19h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30~17h
Gravière en Rose
(Marche, courses à pied, palmage.
Club : CODEP 67
nombre de plongeurs : Selon inscriptions)
 
8h30
Enseignement PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Srd plongée
(Club : SRD plongée
nombre de plongeurs : 6)
10h
Enseignement PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Plongées Techniques
(Club : Plonge Et T\'es Toi
nombre de plongeurs : 15)
13h
Plongées Techniques
(Club : Plonge Et T\'Es Toi
nombre de plongeurs : 5)
15h
Explo
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
 
       
17h30
Explo
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 36374
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h
Explo, technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 6)
10h
SuP Holtzheim
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
14h30
cpse
(Club : cpse
nombre de plongeurs : 24)
 
9h
Plongée club
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 17)
10h30
Réservation n° 36396
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 4)
12h
Aronnax
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Réservation n° 36398
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 4)
 
 
9h30
enseignement
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 2)
 
     
9h30
Qualification étanche
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 2)
11h
Réservation n° 36221
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
15h
Réservation n° 35772
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 25)
 
8h30
Réservation n° 36506
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
9h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
10h
Réservation n° 36476
(Exploration + formation N2-N3
Club : SPIRROCLUB
nombre de plongeurs : 18)
10h30
Exploration et technique N1
(Club : Les joyeux tetards
nombre de plongeurs : 15)
12h
Réservation n° 36477
(Explo + formation N2-N3
Club : SPIRROCLUB
nombre de plongeurs : 18)
14h30
Exploration et technique N1
(Club : Les joyeux tetards
nombre de plongeurs : 15)
 
     
13h
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo
(Explo
Club : Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
14h30
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 36552
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h30
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 4)
10h30
exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 5)
12h
exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 5)
15h
Plongée technique
(Club : LLP
nombre de plongeurs : 7)
16h~16h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
18h
Plongée de nuit
(Club : LLP
nombre de plongeurs : 7)
 
9h
Plongée exploration
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 3)
9h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
10h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h30
HöSV
(Explo plus Technique
Club : Höchster Schwimmverein e.V.
nombre de plongeurs : 16)
 
 
8h30
Explo
(Club : MJC d\'Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
 
 
9h30
enseignement
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 2)
14h~pl. de nuit
NUIT des Esprits
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible