Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
> P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Gravière du Fort - P2a (SE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
8h30
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
11h
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
 
 
10h
Anniversaire
(Plongee festive
Club : Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 7)
19h
Plongée à la fraîche
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
 
 
9h
Explo
(Club : Sch
nombre de plongeurs : 6)
10h
FBX BIO
(STAGE NATIONALE
Club : commission Bio régionale
nombre de plongeurs : 20)
10h30
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 10)
11h
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 25)
11h30
fORMATION N1
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 3)
12h30
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Explo
(Club : Sch
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 25)
15h
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Réservation n° 36265
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 12)
9h30
EXPLO
(Club : DIODON
nombre de plongeurs : 12)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 24)
11h30
Plongée Exploration
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 20)
13h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
 
15h
For.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
 
15h30
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30
Formation N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
13h
Exploration
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
10h
exploration
(Club : Sub Aqua Redange Attert
nombre de plongeurs : 5)
12h
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12)
14h
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Explo - technique
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 8)
15h
anc
(Club : anc
nombre de plongeurs : 10)
17h
Exploration
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Réservation n° 36279
(Club : CTD 57
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 36382
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 9)
13h30
Réservation n° 36280
(Club : CTD 57
nombre de plongeurs : 4)
16h
Exploration
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
 
15h30
Exploration
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
Formation Nitrox
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
 
 
15h
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
19h
Exploration
(Club : CLUB PLONGEE BENFELD
nombre de plongeurs : 7)
 
9h30
plongée loisir et tech
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 20)
13h
fORMATION N1
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Explo - technique
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
explo/formation
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 24)
 
10h
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Plongée Formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
16h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 5)
 
 
9h
Exploration
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Formation N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Exploration
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 10)
11h
Exploration
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Exploration
(Club : Subaquatique Club Haguenau
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo - technique
(Club : EPSM Guebwiller
nombre de plongeurs : 10)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
10h
Réservation n° 36444
(Club : CODEP 57
nombre de plongeurs : 8)
13h
Réservation n° 36445
(Club : CODEP 57
nombre de plongeurs : 8)
 
     
15h
Formation PA20
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
18h30~pl. de nuit
plongée de la Nuit des Esprits
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable