Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
10h
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Stage MF1 et GP N4
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15)
14h
Stage MF1 et GP N4
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 30817
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Réservation n° 31004
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
11h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 6)
14h
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel e.V.
nombre de plongeurs : 6)
 
 
14h30
Plongée autonome
(Explo
Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 3)
16h
Réservation n° 31076
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 31035
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
13h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
16h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 3)
 
14h
Plongées exploration
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 30819
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 4)
 
   
14h30
Réservation n° 31122
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/5)
 
16h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 3)
 
 
10h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
10h30
Stage MF1 et GP N4
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Stage MF1 et GP N4
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Réservation n° 30820
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
10h
plongée loisirs et formation
(loisirs et formation N1
Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
11h
Réservation n° 31187
(plongée Avec 10 personnes de club TC Koralle Muggensturm
Club : TC Koralle Muggensturm, Deutschland
nombre de plongeurs : 10)
15h
2
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
13h
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
 
 
8h30
Réservation n° 31089
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 3)
15h30
Plongée Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
18h
Plongée exploration
(Plongée loisir exploration
Club : CPB
nombre de plongeurs : 4)
 
14h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo, formation
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
11h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 30821
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
10h
ASPA
(Club : ASPA PLONGÉE
nombre de plongeurs : 2)
11h
Réservation n° 31252
(Club : TCK
nombre de plongeurs : 7)
 
 
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 3)
 
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Réservation n° 31357
(Club : florival
nombre de plongeurs : 2/3)
16h30
Eplo
(Club : ASC messier hispano bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~9h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
15h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Übungstauchen
(2 Taucher
Club : Polizei SV Saar Abt. Sporttauchen
nombre de plongeurs : 2)
 
9h~9h30
Exploration
(Club : Mjc Ungersheim
nombre de plongeurs : 12)
11h
plongée technique
(préparation niv 3
Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 3)
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
15h
Plongée loisirs
(Club : Anc
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
10h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
10h30~11h30
Plongee exploration
(Exploration avec prépas N1
Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 15)
12h
Plongee exploration
(Prepas N1
Club : Les joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 15)
14h~16h
Plongee exploration
(Prepas N1
Club : Les joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 15)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable