Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
> P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Gravière du Fort - P1b (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
9h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
10h
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
10h30
TCA
(Fundive 3 Taucher
Club : TC- Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 3)
14h30
TCA
(Fundive mit 3 Tauchern
Club : TC- Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
16h
nage
(Club : Sélestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 31973
(Formation N2,Validé N1+Explo
Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 9)
 
8h30
Technique n3
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
16h
nage
(Club : Sélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
formation
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
11h
Réservation n° 32020
(Club : MJC LILLEBONNE
nombre de plongeurs : 25)
14h
Technique
(Club : sup
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Réservation n° 32022
(Club : MJC LILLEBONNE
nombre de plongeurs : 25)
16h30
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8)
 
8h30~13h30
Champ est orientation
(Club : CROS EST
nombre de plongeurs : 15)
 
 
10h30
Just 4 fun
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
exploration
(Club : aquadif68
nombre de plongeurs : 8)
9h30
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Exploration
(Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 8)
 
 
10h30
TAC
(Tauchen nach Kompass
Club : TC- Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 2)
13h30
TAC
(Tauchen nach Kompass
Club : TC- Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 2)
14h30
ACAC COLMAR
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
CPS Formation MF1
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
explo
(Club : SRD plongée
nombre de plongeurs : 8)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8)
10h
Péda MF1 CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Explo et Formation N3
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 6)
11h
explo
(Club : srd plongée
nombre de plongeurs : 8)
14h
Péda MF1 CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Formation N3
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 3)
15h
explo + formation
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
18h30
Peda mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 5)
 
18h30
Peda initiateur
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
 
 
19h
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 18)
 
 
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 15)
10h~10h30
Fun
(3
Club : DPW
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Réservation n° 32228
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
13h30
Réservation n° 32229
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
16h30
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~8)
 
8h30
Formation & Explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
9h
Club Plongée Sélestat Formation N2 & MF1
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Funtauchen/Ausbildung
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 6)
10h
Technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Plongee exploration
(Club : Les joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 15)
12h30
Funtauchen/Ausbildung
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 6)
14h
Club Plongée Sélestat Formation N2 & MF1
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Plongee exploration
(Club : Les joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
explo
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 5)
 
 
10h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 32436
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
15h
Réservation n° 32440
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
17h
Technique
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Formation Photo
(Thierry Rolland
Club : ACAC
nombre de plongeurs : 3)
10h30
ASN
(Exploration N1 N2
Club : ASN
nombre de plongeurs : 17)
12h
ASN
(Exploration N1 N2
Club : ASN
nombre de plongeurs : 17)
14h
Formation Photo
(Thierry Rolland
Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
11h~11h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 9)
14h~14h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 9)
16h30
Réservation n° 32534
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 12)
 
   
19h
Plongée Explo - Tech
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15-20)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
9h30
exploration
(Club : la nouvelle vague fessenheim
nombre de plongeurs : 8)
10h30
Formation N2 N3 et explo
(Club : Nautilus Metz
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Formation N2 N3 et explo
(Club : Nautilus Metz
nombre de plongeurs : 20)
17h30
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
     
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable