Juin 2019
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
14h
Péda Initiateur CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : 06670012
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Formation Niveau 3
(Club : SPIRROCLUB DE REMIREMONT 88200
nombre de plongeurs : 18)
11h30
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 25)
13h
Formation Niveau 3
(Club : SPIRROCLUB DE REMIREMONT 88200
nombre de plongeurs : 18)
13h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
16h
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
 
10h30
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 32782
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Exploitation
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo technique
(Club : A
nombre de plongeurs : 12)
 
14h
S.N.C
(Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 3)
18h
Technique init
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
19h
Plongée explo
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 4)
 
16h30
Réservation n° 32712
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
10h30~12h
EXPLO / TECHNIQUE
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 20)
13h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
14h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
14h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h
ARDEPE
(Plongée Jeunes (Cale)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 28)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 32884
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
17h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
17h30
Réservation n° 32241
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Réservation n° 32242
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 32037
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h
Réservation n° 32880
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
11h
Réservation n° 32881
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
13h30
Réservation n° 32882
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 7)
14h
Réservation n° 32865
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Réservation n° 32883
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
15h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
pl. de nuit
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Explo
(Club : SuPH
nombre de plongeurs : 02)
10h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 7)
11h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
15h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Formation N1
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Plongée autonome
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
10h30
Technique
(Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 3)
14h
Technique
(Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 3)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
18h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Exploration - Initiateur
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
SUP Baptemes
(Club : SUP Holtzheim
nombre de plongeurs : 9)
11h~11h30
Ausbildung und Spass
(Seminartage. Praxisausbildung DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 10)
15h
Ausbildung und Spass
(Seminartage. Praxisausbildung DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 10)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 32929
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30~14h
la Matinale
(de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60)
14h30
ARDEPE
(Plongée Jeunes (Cale)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 25)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
ASPA
(Club : ASPA PLONGÉE
nombre de plongeurs : 3)
12h30
Simples plongées d'explo
(Club : Atlantis Plongée Belfort
nombre de plongeurs : 7)
14h~16h30
Examen Inititeur CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 30)
 
9h
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
PPS
(Club : PPS sausheim
nombre de plongeurs : 2)
12h
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 9)
 
10h30
technique PA12
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
technique PA12
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée autonome
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 02)
17h~17h30
explo autonome
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
19h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
10h30
Réservation n° 33144
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 20)
13h30
Réservation n° 33145
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 18)
18h30
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 33164
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h30~11h
Réservation n° 33095
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 20)
14h~14h30
Réservation n° 33096
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 20)
17h
exploration
(Club : Sub Aqua Redange Attert
nombre de plongeurs : 8)
18h
RSAC - Ocean Diver
(RSAC - Ocean Diver Training
Club : Roche Sub Aqua Club
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre plongée Jeunes de l'EST
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre des jeunes du Grand Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h
explo
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
19h
Peda mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
 
12h
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
14h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
11h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
13h
Exploration
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 03)
15h30
Baptême de plongée
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 6)
16h30
Plongee autonome SCS
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Réservation n° 33274
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
11h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h
orientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 33389
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
11h
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
14h
exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
17h
Rando subaquatique
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Réservation n° 32039
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
orientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
11h
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
12h
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
14h
Formation MF1
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 6)
14h30
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
15h
Plongée
(Club : Atlantis
nombre de plongeurs : 5)
17h~18h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible