Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
14h
Péda Initiateur CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : 06670012
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Plongée technique
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Formation Niveau 3
(Club : SPIRROCLUB DE REMIREMONT 88200
nombre de plongeurs : 18)
11h30
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 25)
13h
Formation Niveau 3
(Club : SPIRROCLUB DE REMIREMONT 88200
nombre de plongeurs : 18)
13h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
16h
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
 
10h30
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 32782
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Exploitation
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo technique
(Club : A
nombre de plongeurs : 12)
 
14h
S.N.C
(Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 3)
18h
Technique init
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
19h
Plongée explo
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 4)
 
16h30
Réservation n° 32712
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
10h30~12h
EXPLO / TECHNIQUE
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 20)
13h30
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
14h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
14h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h
ARDEPE
(Plongée Jeunes (Cale)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 28)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 32884
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
17h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
17h30
Réservation n° 32241
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Réservation n° 32242
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 32037
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h
Réservation n° 32880
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
11h
Réservation n° 32881
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
13h30
Réservation n° 32882
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 7)
14h
Réservation n° 32865
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Réservation n° 32883
(Club : Postsportverein Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
15h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
pl. de nuit
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Explo
(Club : SuPH
nombre de plongeurs : 02)
10h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 7)
11h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
15h
Plongée loisir
(Club : Diving Plus
nombre de plongeurs : +- 12)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Formation N1
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
Plongée autonome
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
10h30
Technique
(Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 3)
14h
Technique
(Club : ACCRO PLONGEE
nombre de plongeurs : 3)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
18h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Exploration - Initiateur
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
SUP Baptemes
(Club : SUP Holtzheim
nombre de plongeurs : 9)
11h~11h30
Ausbildung und Spass
(Seminartage. Praxisausbildung DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 10)
15h
Ausbildung und Spass
(Seminartage. Praxisausbildung DTSA*-***
Club : Abt. Sporttauchen im Polizeisportverein
nombre de plongeurs : 10)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 32929
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30~14h
la Matinale
(de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60)
14h30
ARDEPE
(Plongée Jeunes (Cale)
Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 25)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
ASPA
(Club : ASPA PLONGÉE
nombre de plongeurs : 3)
12h30
Simples plongées d'explo
(Club : Atlantis Plongée Belfort
nombre de plongeurs : 7)
14h~16h30
Examen Inititeur CTD67
(Club : CTD67
nombre de plongeurs : 30)
 
9h
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
PPS
(Club : PPS sausheim
nombre de plongeurs : 2)
12h
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 9)
 
10h30
technique PA12
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
technique PA12
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée autonome
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 02)
17h~17h30
explo autonome
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
19h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
10h30
Réservation n° 33144
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 20)
13h30
Réservation n° 33145
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 18)
18h30
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 33164
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h30~11h
Réservation n° 33095
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 20)
14h~14h30
Réservation n° 33096
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 20)
17h
exploration
(Club : Sub Aqua Redange Attert
nombre de plongeurs : 8)
18h
RSAC - Ocean Diver
(RSAC - Ocean Diver Training
Club : Roche Sub Aqua Club
nombre de plongeurs : 8)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre plongée Jeunes de l'EST
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre des jeunes du Grand Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h
explo
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
19h
Peda mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
 
12h
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
14h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
11h30
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
13h
Exploration
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 03)
15h30
Baptême de plongée
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 6)
16h30
Plongee autonome SCS
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Réservation n° 33274
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
11h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h
orientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 33389
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
11h
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
14h
exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
17h
Rando subaquatique
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Réservation n° 32039
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
orientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
11h
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
12h
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
14h
Formation MF1
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 6)
14h30
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
15h
Plongée
(Club : Atlantis
nombre de plongeurs : 5)
17h~18h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable