Juin 2019
Gravière du Fort - P1c (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10h30
Réservation n° 32650
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 2)
12h30
Réservation n° 32651
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
16/2019-02/06/2019
(Exploration
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 7)
9h~9h30
formation Nitrox confirmé
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 9)
14h30
Plongée explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
   
9h
explo recycleur
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
19h
Technique N2 et plongée explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 14)
 
 
10h
Plongée PN1 PN2
(Club : LLP
nombre de plongeurs : 8)
10h30
CTD54 Stage GP
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 5)
11h
Technique
(Club : Marine club
nombre de plongeurs : 3)
13h30~14h30
Technique
(Rifap
Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
15h~16h
Technique
(Rifap
Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 32681
(Club : Nautico Divers
nombre de plongeurs : 2)
9h30~10h
EXPLO / TECHNIQUE
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 32864
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Explo
(Club : Meduse
nombre de plongeurs : 4)
14h
Réservation n° 32682
(Club : Nautico Divers
nombre de plongeurs : 2)
15h
plongée enfant +technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 18)
 
8h30~10h30
Sortie Club
(Encadrement et plongée exploration
Club : Les palmés de la Seille
nombre de plongeurs : 7)
 
 
19h
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
16h30
explo recycleur
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 18)
 
 
11h~11h30
ASN - Validation N1
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
12h30~13h
ASN - Validation N1
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
 
9h30
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
11h
Sortie club
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 12)
12h30
Sortie club
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Plongée
(Club : Atlantis Plongée Belfort
nombre de plongeurs : 5)
 
   
18h30
Apnée préparation niveaux AEL/ACEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
 
   
8h30~pl. de nuit
Rencontre plongée Jeunes de l'EST
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre des jeunes du Grand Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
   
14h
Réservation n° 33395
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
19h
Réservation n° 33424
(PMT
Club : palm
nombre de plongeurs : 15)
 
19h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Plongee crépusculaire
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 8)
 
 
11h
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 5)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Technique
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
9h30
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : env. 6 à 8)
11h30
ANC
(6
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : env. 6 à 8)
15h
ANC
(6
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 6)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible