Juin 2019
Gravière du Fort - P1b (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
8h30
Réservation n° 32545
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
15h
Réservation n° 32715
(Club : Anc
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
Réservation n° 32036
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
10h
sup holtzheim
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
13h
Formation Niveau 3
(Club : SPIRROCLUB DE REMIREMONT 88200
nombre de plongeurs : 18)
 
 
18h30
Formation
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
Apnée préparation niveaux AEL/ACEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
 
19h
Explo crpusculaire
(Club : Sup
nombre de plongeurs : 17)
 
18h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Plongée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 10)
10h
Tauchclub Aquaman
(TCA mi 2 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 2)
10h30~11h
Stage validation N1
(Premières bulles
Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 20)
11h30
Réservation n° 32705
(Club : PST- Trier
nombre de plongeurs : 21)
13h
Tauchclub Aquaman
(TCA mit 2 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford Saarlouis e.V.
nombre de plongeurs : 2)
13h30
CTD54 Stage GP
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 5)
14h~14h30
Stage validation N1
(Premières bulles
Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 20)
15h
Réservation n° 32706
(Club : PST - Trier
nombre de plongeurs : 22)
 
9h
Prep N4
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
9h30
technique
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 10)
10h
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 10)
10h30~11h
Stage validation N1
(Premières bulles
Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 20)
13h30
technique
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 10)
14h~14h30
Stage validation N1
(Premières bulles
Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 20)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Prep N4
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
 
 
17h30
Plongée technique
(Club : sup
nombre de plongeurs : 3)
 
14h30
Réservation n° 32972
(Club : florival
nombre de plongeurs : 4)
19h
plongée explo
(Club : CPS sélestat
nombre de plongeurs : 6)
 
10h30
TCA
(TCA e. V. mit 3 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 3)
14h
TCA
(TCA e. V. mit 3 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 3)
18h
Explo
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 04)
 
8h30~14h
la Matinale
(de la plongée avec une
Club : Codep 67
nombre de plongeurs : 60)
15h
Plongée technique
(Club : SUP Holtzheim
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
14h30
Plongée explo
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
18h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
19h
Peda mf1
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 8)
 
18h30
Formation Nitrox
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 3)
 
15h
Réservation n° 33174
(Club : florival
nombre de plongeurs : 3/5)
18h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
Formation PA12
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 3)
11h
Formation PA12
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 3)
13h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre plongée Jeunes de l'EST
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre des jeunes du Grand Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
19h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
 
18h30
TCO CLUBTAUCHEN
(Club : Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
15h
Réservation n° 33329
(Club : florival
nombre de plongeurs : 6)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
19h
Technique
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
plongée crépusculaire
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Stage recycleur
(Club : CTR Est
nombre de plongeurs : 10)
19h
Exploration
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
14h30
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
2019-20
(Formation
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 3)
9h30
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 33508
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 5)
11h
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 5)
12h
Plongée
(Club : Atlantis
nombre de plongeurs : 5)
13h
Réservation n° 33509
(EXPLORATION
Club : SLA
nombre de plongeurs : 5)
14h30
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 6)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible