Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
> P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Gravière du Fort - P1c (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10h30
Réservation n° 32650
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 2)
12h30
Réservation n° 32651
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
16/2019-02/06/2019
(Exploration
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 7)
9h~9h30
formation Nitrox confirmé
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 9)
14h30
Plongée explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
   
9h
explo recycleur
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
19h
Technique N2 et plongée explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 14)
 
 
10h
Plongée PN1 PN2
(Club : LLP
nombre de plongeurs : 8)
10h30
CTD54 Stage GP
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 5)
11h
Technique
(Club : Marine club
nombre de plongeurs : 3)
13h30~14h30
Technique
(Rifap
Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
15h~16h
Technique
(Rifap
Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 32681
(Club : Nautico Divers
nombre de plongeurs : 2)
9h30~10h
EXPLO / TECHNIQUE
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 32864
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Explo
(Club : Meduse
nombre de plongeurs : 4)
14h
Réservation n° 32682
(Club : Nautico Divers
nombre de plongeurs : 2)
15h
plongée enfant +technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 18)
 
8h30~10h30
Sortie Club
(Encadrement et plongée exploration
Club : Les palmés de la Seille
nombre de plongeurs : 7)
 
 
19h
péda INIT
(Club : Diodon
nombre de plongeurs : 5)
 
16h30
explo recycleur
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 18)
 
 
11h~11h30
ASN - Validation N1
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
12h30~13h
ASN - Validation N1
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
 
9h30
technique et explos
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
11h
Sortie club
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 12)
12h30
Sortie club
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Plongée
(Club : Atlantis Plongée Belfort
nombre de plongeurs : 5)
 
   
18h30
Apnée préparation niveaux AEL/ACEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
 
   
8h30~pl. de nuit
Rencontre plongée Jeunes de l'EST
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
8h30~pl. de nuit
Rencontre des jeunes du Grand Est
(Club : 06
nombre de plongeurs : 80)
 
   
14h
Réservation n° 33395
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
19h
Réservation n° 33424
(PMT
Club : palm
nombre de plongeurs : 15)
 
19h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Plongee crépusculaire
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 8)
 
 
11h
PLONGEE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 5)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Technique
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 2)
9h30
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : env. 6 à 8)
11h30
ANC
(6
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : env. 6 à 8)
15h
ANC
(6
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 6)
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable