Juillet 2019
Gravière du Fort - P1c (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 9)
 
19h
Réservation n° 33623
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 20)
 
19h
Apnée PC
(Poids constant sur 20m, explo
Club : asca
nombre de plongeurs : 7)
 
8h30
21/2019
(Plongée enfants et formation
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 18)
9h30
Exploration
(Club : Aquadif 67
nombre de plongeurs : 3)
10h
Ausbildung TCO
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 16)
10h30
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : entre 3 et 5)
12h30
22/2019
(Plonge enfant et formation
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 18)
13h30
Exploration
(Club : Aquadif 67
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
ASPA
(Club : ASPA PLONGÉE
nombre de plongeurs : 11)
 
9h30
Plongée explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 33784
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 4)
 
     
14h30
formation niveau 1
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 20)
 
9h30
Technique
(Club : Aspa
nombre de plongeurs : 7)
11h30
plongée exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 15)
14h30
plongée exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
   
16h
Technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
 
19h
EXPLO
(Rémy Kaiser MF1
Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
ASPA
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 10)
19h~pl. de nuit
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 13)
 
10h
exploration et baptême
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 8)
10h30
CTD54 Stage GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
14h
CTD54 Stage GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
14h30
PCDM
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 20)
18h
Plongée Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Plongée exploration de nuit
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Réservation n° 34199
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 3)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8)
10h
Vereinstraining
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
 
19h
PMT
(Club : SUP Holtzheim
nombre de plongeurs : 6)
 
 
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 9)
 
18h30
Exploration Bapteme
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 16)
19h
Plongée formation n1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 4)
 
19h
Exploration
(Plongée Explo observation faune du coucher
Club : SLA
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
baptême et explo
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 4)
11h30
PPSausheim
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Ausbildung + Fun
(Club : TCK
nombre de plongeurs : ca. 20)
10h
ASPA
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Ausbildung + Fun
(Club : TCK
nombre de plongeurs : ca. 20)
 
11h
TCA
(Taucclub Aquaman Ford Saarlouis e.V. Tauchen mit 3 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 3)
14h
TCA
(Tauchclub Aquman Ford Saarlouis e.V.
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 3)
 
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Plongée
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
13h
exploration
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible