Juillet 2019
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
15h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Ausbildung TCO
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30~13h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
15h
Réservation n° 33603
(Club : florival
nombre de plongeurs : 8)
17h
Plongée Exploration
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Plongée Exploration + technique
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 22)
 
9h30
Plongée Technique
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 2)
14h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
15h
exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Formation
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
19h
Plongée explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 9)
pl. de nuit
EXPLO
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
 
11h30
randonnée palméee
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
 
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 6)
10h
Plongée Exploration
(Plongée Plaisir Plongée Sourire
Club : Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : Mauro)
10h30
Sporttauchen
(30
Club : PST - Trier
nombre de plongeurs : 30)
14h
Sporttauchen
(30
Club : PST - Trier
nombre de plongeurs : 30)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 18)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
18h
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Réservation n° 33123
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
formation Nitrox confirmé
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 9)
10h
Sporttauchen
(25
Club : PST _ Trier
nombre de plongeurs : 25)
11h
plongée technique et exploration
(plongée technique formation niveau 1 et 2
Club : gesmb
nombre de plongeurs : 11)
13h
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
13h30
Sporttauchen
(25
Club : PST - Trier
nombre de plongeurs : 25)
14h
plongée technique et exploration
(plongée technique formation niveau 1 et 2
Club : gesmb
nombre de plongeurs : 11)
15h
Plongée Handisub
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Stage National Photo video
(Groupe 1 - contact Pascale Cêtre
Club : CNPV
nombre de plongeurs : 30)
17h
Plongée exploration
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 12)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Stage National Photo video
(Groupe 1 - contact Pascale Cêtre
Club : CNPV
nombre de plongeurs : 30)
16h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
18h
Formation
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
19h
Formation GP et MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
9h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
15h
Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
18h
Exploration
(Club : Gazelec Plongée Strasbourg
nombre de plongeurs : 6)
 
11h30
Réservation n° 33890
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 6)
14h
Réservation n° 33892
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
15h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
19h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
 
9h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
18h
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
18h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
19h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
9h30
Réservation n° 33894
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
11h
Technique
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 7)
14h
Exploration
(Club : Gazelec Plongée Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
14h30
technique
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 7)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 33124
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
11h
Technique
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 7)
14h30
Technique
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 7)
15h
Technique et explo
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 15)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
18h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
FORMATION N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
12h30
Explo
(Club : SupH
nombre de plongeurs : 3)
13h30
FORMATION N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
16h
Formation N1
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 3)
19h
Réservation n° 34058
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
11h
plongée explos en recycleurs
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 34000
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : environ 4)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
16h30
exploration
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
11h
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel
nombre de plongeurs : 10)
13h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 34129
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 34167
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
19h
Réservation n° 33625
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
 
10h30
Plongée explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Formation N1
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 3)
18h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
Explo
(Club : SupH
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Baptêmes été jeunes
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
10h
Plongée
(Plongée explo
Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 8)
11h
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 15)
11h30
enseignement et exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 6)
12h
Plongée
(Plongée explo
Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 8)
12h30
enseignement et exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 6)
13h
technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2)
14h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 15)
15h
Réservation n° 34196
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
16h
Explo
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
...  
8h30
Plongée technique et explo
(Club : Nautilus Metz
nombre de plongeurs : 6)
9h
Réservation n° 33125
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
Technique et explo
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 14)
10h30
Formation N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
12h30
Plongée technique et explo
(Club : Nautilus Metz
nombre de plongeurs : 6)
13h
Formation N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
Technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
 
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Enseignement N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
formation N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
14h
baptêmes et explo
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Plongée Autonome
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : Gazelec Plongée Strasbourg
nombre de plongeurs : 6)
18h30
Baptêmes
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
16h
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
18h
plongée aronnax
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 6)
19h
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
9h
prépa MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Exploration Plongée enfant
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
16h30
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Réservation n° 34389
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
 
15h30
Exploration
(Plongée Explo Jour
Club : SLA
nombre de plongeurs : 5)
16h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h
plongée autonome
(Club : anc
nombre de plongeurs : 2)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
9h30
Ausbildung + Fun
(Club : TCK
nombre de plongeurs : ca. 15)
11h30
Ausbildung + Fun
(Club : TCK
nombre de plongeurs : ca. 15)
14h
explo
(Club : adp toul
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Réservation n° 34487
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
17h
explo
(Club : adp toul
nombre de plongeurs : 6)
18h
explo
(Club : adp toul
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 33126
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Instructeur
(Club : SACA
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 20 plongeurs)
11h30
Technique 3
(Club : marine club
nombre de plongeurs : 3)
12h30
Plongée exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 20 plongeurs)
13h
Exploration et techniques
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Instructeur DAN
(Club : SACA
nombre de plongeurs : 10)
15h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Exploration et techniques
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 14)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 34448
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
12h
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 1)
17h~17h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
18h
Explo + Technique
(Club : Subaquatique Club Haguenau
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Autonomie
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
17h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
19h
Plongée formation n1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Exploration Plongée enfant
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
12h
Enseignement PE40
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
15h
Réservation n° 34551
(Club : florival
nombre de plongeurs : 4 / 5)
18h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible