Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
> P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juillet 2019
Gravière du Fort - P1b (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
18h30~19h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
 
14h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 8)
13h30
Exploration
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 02)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
19h
exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 4)
 
11h
TCA Te
(Tauchclub Aquaman mit 2 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 2)
14h
TCA
(Tauchclub Aquaman mit 2 Tauchern
Club : Tauchclub Aquaman Ford- Saarlouis e. V.
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
14h30
snc
(Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 8)
19h~pl. de nuit
Exploration
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
formation MF1
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 5)
11h30
exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 6)
13h30
exploration
(Club : AS MULHOUSE
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Formation MF1
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo
(Club : Sup Subaquatiques Passions Holtzheim
nombre de plongeurs : 8)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Stage National Photo video
(Groupe 1 - contact Pascale Cêtre
Club : CNPV
nombre de plongeurs : 30)
12h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
13h30
formation Nitrox confirmé
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 9)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
18h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
 
14h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
18h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 6)
 
16h
Explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 6)
17h30
sup
(Club : sup
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 33895
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
 
15h
technique
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
18h
Formation
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 16)
19h
EXPLO
(MF1 Rémy KAISER
Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
14h30
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 12)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Explo
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
11h30
Réservation n° 33914
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
13h30
Réservation n° 33915
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
14h30
Explo
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 12)
16h
plongée explo et technique
(Club : Mjc Ungersheim
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
plongée explo et technique
(Club : Mjc Ungersheim
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 33893
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 13)
9h30
Technique et explo
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 15)
11h
Réservation n° 33363
(Club : TC Saar
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Réservation n° 33362
(Club : TC Saar
nombre de plongeurs : 15)
19h
technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 02)
 
10h
exploration
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 2)
 
16h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 8)
 
15h30
Réservation n° 34095
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Réservation n° 34024
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 34011
(Exploration et technique
Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
 
13h30
Formation SPMF1 et N1
(Club : Club de Plongée de Selestat
nombre de plongeurs : 4)
19h
plongée Explo
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 5)
10h
Rando palmée
(Club : Cpselestat
nombre de plongeurs : 5)
11h30
plongée technique et exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 20)
12h
Réservation n° 34195
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
12h30
fORMATION N1
( Passerelle N1
Club : PPS
nombre de plongeurs : 2)
14h
Decouverte gdf
(Club : Cpb
nombre de plongeurs : 6)
14h30
plongée technique et exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 20)
15h
Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Explo
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 34012
(Explo et technique
Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
19h
exploration
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 4)
 
16h30
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30~13h
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
15h
Réservation n° 34353
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 4)
17h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
19h
SCS - plongée club
(Plongée du mercredi, explo et technique
Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 25)
pl. de nuit
Plongée formation n1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 5)
 
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Plongée explo et formation N3
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 6)
 
18h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
19h
Plongee
(Aronnax
Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
10h
Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 8)
13h30
PPSausheim
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 4)
14h
tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
15h
Réservation n° 34472
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Plongée CEP
(Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 8)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongee exploration
(Club : Les joyeux tetards
nombre de plongeurs : 15)
11h30
SORTIE CLUB
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 15)
12h
DANC
(3 Taucher
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 3)
15h
Baptême
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
15h30
DANC
(3 Taucher
Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 3 Taucher)
 
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Réservation n° 34567
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 4)
19h
Plongée Autonomes
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Plongée
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
11h
Réservation n° 34570
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 5)
13h30
Réservation n° 34571
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 5)
19h
Réservation n° 34442
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable