Juillet 2019
Gravière du Fort - P3a (SW)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
17h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
 
19h
Vereinstraining
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
 
17h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
19h
Plongée explo
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 15)
 
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : entre 3 et 5)
 
9h
Plongée Exploration
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 22)
11h30
Hydac Tauchsportgruppe
(Club : Hydac Tauchsportgruppe
nombre de plongeurs : 15)
15h
Hydac Tauchsportgruppe
(Club : Hydac Tauchsportgruppe
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30~10h
Plongee exploration
(Club : nouvelle vague
nombre de plongeurs : 4)
19h
Explo crepusculaire
(Club : Sup
nombre de plongeurs : 10)
 
16h
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 7)
18h30
CPSM Cernay
(Explo au coucher du soleil :)
Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Explo
(Club : Les dauphins bragards
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Explo
(Club : Les dauphins bragards
nombre de plongeurs : 3)
19h
Plongee club
(Club : Scs
nombre de plongeurs : 30)
 
10h
Réservation n° 33747
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
19h
Réservation n° 33624
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 33275
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
Réservation n° 33748
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Plongée
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
11h
SK Tieftauchen
(Abschätzen von Tiefe
Club : UWR Luxembourg
nombre de plongeurs : 2)
14h
Tarieren im Flachbereich
(Minimierung Blei
Club : UWR Louxembourg
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongee explo
(Club : Passion plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 15)
15h
Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
13h
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
plongée club
(Club : tpm
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Réservation n° 34114
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
Technique
(Club : Acal
nombre de plongeurs : 2)
16h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 6)
18h30
Exploration
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 16)
 
9h30
Réservation n° 34025
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Réservation n° 34169
(Club : ABYSS 54
nombre de plongeurs : 16)
10h30
Üben
(Tauchen mit Übungen 6 Taucher
Club : Polizeisportverein Saar e.V. Tauchen
nombre de plongeurs : 6)
11h
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Üben
(Tauchen und Üben 6 Taucher
Club : Polizeisportverein Saar e.V. Tauchen
nombre de plongeurs : 6)
15h
Réservation n° 34165
(Plongée N1 Val
Club : PPS
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
PLONGEE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration
(Club : La Nouvelle Vague
nombre de plongeurs : 10)
10h30
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 10)
14h
Exploration
(Club : La Nouvelle Vague
nombre de plongeurs : 10)
14h30
exploration
(Club : SRD Plongee
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Plongée Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Réservation n° 34243
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 8)
 
13h
prepa GP
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
16h
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 8)
 
10h
formation N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h30
formation N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h
Explo
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
16h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
19h
Réservation n° 33626
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
 
16h30
Réservation n° 34432
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
17h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30~9h
Baptêmes
(Club : Pacs
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 15)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
18h
Technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Explo + Technique
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 10)
10h
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Réservation n° 34497
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
16h
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Réservation n° 34525
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Baptême
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 2)
15h30
For.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
18h
Exploration
(Club : GazElec Plongée Strasbourg
nombre de plongeurs : 6)
 
         
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible