Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
Plusieurs mois
Août 2019
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
9h
péda MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
11h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 2)
14h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 2)
15h
Nitrox
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
17h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 1)
17h30
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
18h30
explo -tech
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 5)
19h
grain de sable
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Explo
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Réservation n° 34601
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 6)
18h
Bapteme
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Réservation n° 34680
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 25)
11h
Apnee
(Club : AQUACLUB21
nombre de plongeurs : 3)
11h30
plongee explo
(Club : AQUACLUB21
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
17h
plongee explo
(Club : AQUACLUB21
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Réservation n° 33627
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 3)
14h
Plongée CAMNS
(Plongée Handisub
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 3)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
17h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
18h
Explo
(Club : Aronnax
nombre de plongeurs : 3)
19h
sup holtzheim
(Club : sup
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Réservation n° 34682
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 5)
12h30
Réservation n° 34683
(Club : i.a.c.
nombre de plongeurs : 5)
17h
Plongée explo
(Club : CP Sélestat
nombre de plongeurs : 10)
19h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
8h30
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 02)
9h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h
formation N3
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
15h30
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 6)
18h
Réservation n° 34554
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 5)
19h
EXPLO
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Réservation n° 34878
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
18h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
9h30
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
10h
sup holtzheim
(Club : sup
nombre de plongeurs : 2)
10h30
formation
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 8)
14h
Plongée technique + explo SUP
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 20)
14h30
formation
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 8)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 6)
10h
plongée exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 15)
12h
plongée exploration
(Club : ASBelfort plongée
nombre de plongeurs : 15)
12h30
Gruppe TSC-Esslingen
(9 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 9)
14h30
Gruppe TSC-Esslingen
(7 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 9)
16h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
Formation MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 34992
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 4)
9h
PPS
(Club : passion plongée sausheim
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
16h30
plongée explo
(Club : CPS Sélestat
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Plongee camns
(Club : Camns
nombre de plongeurs : 5)
 
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
15h
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 4)
17h
Plongée explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Exploration
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
10h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 2 ou 3)
10h30
SORTIE CORAIL CLUB 57
(Club : CORAIL CLUB 57
nombre de plongeurs : 10)
11h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel
nombre de plongeurs : 10)
12h30
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 10)
14h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 2 ou 3)
14h30
TC WND
(Club : Tauchclub St. Wendel
nombre de plongeurs : ~10)
15h
SORTIE CORAIL CLUB 57
(Club : CORAIL CLUB 57
nombre de plongeurs : 10)
18h
Réservation n° 34922
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
technique + plongée de nuit
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
10h
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 10)
10h30
SG Schmelz
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 10)
14h
SG Schmelz
(Club : SG Schmelz e.V. Abt. Tauchen
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Exploration
(Club : CVERSM (Verviers, Belgique)
nombre de plongeurs : 10)
15h
Explo
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 3)
17h
Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 3)
18h
Baptême + Explo
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Bâtème + Exploration
(Club : PLONGEE BENFELD
nombre de plongeurs : 10)
19h
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 9)
 
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
10h
Funtauchen/Ausbildung
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 8)
10h30
Réservation n° 34489
(Club : ACSPCM Peugeot Mulhouse
nombre de plongeurs : 10)
11h30
FORMATION N4
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 6)
13h
Funtauchen/Ausbildung
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 8)
13h30
Gruppe TSC-Esslingen
(8 Perspnen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 8)
14h
Réservation n° 35113
(Club : Nautico Trier
nombre de plongeurs : 9)
14h30
PLONGEE JEUNES
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 16)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Réservation n° 35114
(Club : Nautico Trier
nombre de plongeurs : 9)
17h
Funtauchen/Ausbildung
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
Réservation n° 35157
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 7)
9h
Plongée CPI
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 20)
10h
Exploration
(Exploration Plaisir and Sourire
Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 10)
10h30
FORMATION N4
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 6)
11h
Réservation n° 35115
(Club : Nautico Trier
nombre de plongeurs : 9)
11h30
Gruppe TSC-Esslingen
(8 Personen
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 8)
13h
Exploration
(Plaisir and Sourire
Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Gruppe TSC-Esslingen
(8 Taucher
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 8)
14h
Réservation n° 35116
(Club : Nautico Trier
nombre de plongeurs : 9)
15h
Explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
Réservation n° 35130
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
 
14h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 35194
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 5)
19h
Réservation n° 35178
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation sub
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Explo
(Club : HPS
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
sta
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
16h
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 2)
17h~17h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
10h
Stage équipe de France d'orientation sub
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
14h
Stage équipe de France d'orientation sub
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
18h~18h30
Plongée technique
(Préparation N3 2 personnes + Groupe explo
Club : CPB
nombre de plongeurs : 6)
19h
EXPLO
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Réservation n° 33984
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h
Stage équipe de France d'orientation sub
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
14h
Stage équipe de France d'orientation sub
(Club : commission nationale d\'orientation sub
nombre de plongeurs : 7)
16h30
sup
(Club : sup
nombre de plongeurs : 15)
18h
Réservation n° 35311
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 4)
19h
Plongée explo
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Baptêmes été jeunes
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
11h30
EXPLO +TECH
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 25)
14h
EXPLO + TECH
(Club : LES PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 25)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 25)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée exploration
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 33628
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
Réservation n° 35345
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
11h
Ausbildung Gruppe TSC-Esslingen
(5 Personen
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 5)
13h
Ausbildung Gruppe TSC-Esslingen
(5 Personen
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
Enseignement
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h
Baptême
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
17h~17h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Réservation n° 35237
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 10)
 
18h
Réservation n° 35304
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Autonomie
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 02)
11h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung 3 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 3)
13h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung 3 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 3)
14h30
CPS Formation MF1-N2
(Club : Cpselestat
nombre de plongeurs : 3)
17h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
19h
Apnée préparation niveaux ACEL/AEEL
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 2)
10h30
bapteme
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 5)
17h
Baptêmes
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Réservation n° 35483
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
19h
EXPLO
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
10h30
Explo + Technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 2)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Réservation n° 35504
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
17h
Réservation n° 35505
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
19h
Exploration
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
explo-tech
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 4)
10h
plongée technique et exploration prépa GP
(Club : codep90
nombre de plongeurs : 12)
11h
Fun-Diving & Ausbildung
(11 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 11)
12h
Technique
(Baptêmes
Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : 7)
13h30
plongée technique et exploration
(Club : codep 90
nombre de plongeurs : 12)
14h
Fun-Diving & Ausbildung
(11 Personen
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 11)
14h30
Technique explo
(Club : Sup
nombre de plongeurs : 20)
15h30
Plongée
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 10)
18h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 6)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable