Août 2020
Gravière du Fort - P3a (SW)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10h
Réservation n° 39672
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 12)
10h30
plongée en enseignement
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 8)
12h30
plongée en enseignement
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 8)
14h
Réservation n° 39673
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Exploration / Enseignement
(Club : Passion Plongee Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
15h
photo
(Club : codep68 photo-vidéo
nombre de plongeurs : 5)
15h30
exploration
(exploration
Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h~9h30
codep 51 stagiaire mf1 et gp
(mannequin et apnee
Club : codep 51
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 40351
(Club : Hydronautes
nombre de plongeurs : 12)
11h
Réservation n° 40345
(Club : Tief im Süden
nombre de plongeurs : 18)
13h30
Réservation n° 40352
(Club : Hydronautes
nombre de plongeurs : 12)
14h
AK Sidemount 2
(Vorbereitung AK Sidemount
Club : Uwr Luxemburg
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
10h
Réservation n° 40390
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 4)
15h
Réservation n° 40394
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
16h
prépa IC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
14h30
ANC
(Baptêmes enfants (3)
Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo / Formation
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
10h
Plongée Militaire
(Nataion en eau libre / palmage de surface / plongée AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
14h30
Plongée militaire
(Natation en eau libre/palmage surface/plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
16h
Réservation n° 40662
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
19h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Réservation n° 40109
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h
Réservation n° 40632
(7 Taucher
Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 7)
15h
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Plongee explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Réservation n° 40397
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15)
 
10h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
13h30
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
15h
exploration
(exploration
Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 40767
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h30
Plongée technique
(Plongée préparation n3
Club : Lure Plongée
nombre de plongeurs : 5)
11h
Exploration
(Exploration
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Plongée technique
(Plongée préparation N3
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
14h
Exploration
(Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
15h30
plongée enfant + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 16)
 
9h
Réservation n° 40700
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 3)
12h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
15h
Plongée militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
18h30
Technique / Randonnée
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
ANC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
15h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 6)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Réservation n° 40887
(Club : Florival Guebwiller
nombre de plongeurs : 4/5)
18h30
Formation et exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 2)
14h
plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
plongée explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
PLOPNGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 40986
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Réservation n° 41029
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h
plongée exploration
(Club Lure Plongée
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
10h30
Réservation n° 40916
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
11h
Explo
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 10)
13h
Réservation n° 40917
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
13h30
plongée exploration
(Plongée d'exploration
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
14h30
exploration formaton
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Technique - exploration
(Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 7)
11h
Plongées explo CPBB
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
12h30
Technique - exploration
(Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 7)
14h
Plongées explo CPBB
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
19h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Exploration
(Club : CVERSM (Belgique)
nombre de plongeurs : 10)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
 
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 2)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
18h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30~10h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
18h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Réservation n° 41346
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 13)
13h
Réservation n° 41347
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 41038
(Sortie club
Club : Manta 128
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Réservation n° 41088
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 5)
14h
Réservation n° 41089
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 5)
15h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
17h
technique N1
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 3)
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
PLONGEE DE NUIT
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
exploration
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 3)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
10h~16h
Plongée Militaire
(Natation / palmage de surface / Plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
18h
Réservation n° 41692
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Formation et exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
19h
prepa n3
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
plongee nuit
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30~12h
Baptêmes
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 5)
14h
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
17h
Réservation n° 41588
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 5)
18h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 14)
10h30
plongées d'exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 12)
11h30
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 14)
12h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 14)
13h30
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 14)
15h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
16h30
exploration formaton
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
47/08-2020
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
9h30
Funtauchen
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 10)
10h
plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
10h30
formation initiateur et plongée loisir
(Club : cps
nombre de plongeurs : 12)
11h
plongee loisir
(Club : Csluneville
nombre de plongeurs : 10)
12h
Funtauchen
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
13h~15h
Plongée Militaire
(AIR / OXY - PALMAGE DE SURFACE
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
 
           
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible