Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
18h30
Réservation n° 43098
(Plongée Explo
Club : Passion Plongée 67 Niederbronn
nombre de plongeurs : 10)
 
17h
plongee loisir
(Club : Sub Aqua Redange-sur-Atert
nombre de plongeurs : 7)
 
9h
Explo, technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
13h
Réservation n° 43125
(Club : PostSV
nombre de plongeurs : 12)
15h30
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
16h
Réservation n° 43126
(Club : PostSV
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Réservation n° 43127
(Club : PostSV
nombre de plongeurs : 7)
 
8h30
explo/formation
(Club : marck eau
nombre de plongeurs : 10)
9h
Réservation n° 42026
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
10h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung & Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
11h30
TECHNIQUE - EXPLORATION
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 8)
14h30
TECHNIQUE - EXPLORATION
(Club : CSABL
nombre de plongeurs : 8)
15h30
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
STAGE PHOTO AURA
(Stage régional de Photo/Vidéo
Club : CRPV AURA
nombre de plongeurs : 6)
14h
Stage Photo AURA
(Club : CRPV AURA
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Stage Photo AURA
(Club : CRPV
nombre de plongeurs : 6)
13h
FORMATION
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
14h
Stage Photo AURA
(Club : CRPV AURA
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Stage Photo AURA
(Club : CRPV
nombre de plongeurs : 6)
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Stage Photo AURA
(Club : CRPV AURA
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
Stage Photo AURA
(Club : CRPV
nombre de plongeurs : 6)
14h
Stage Photo AURA
(Club : CRPV AURA
nombre de plongeurs : 6)
18h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Explo + technique
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 3)
15h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 5)
18h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Formation nitrox confirmé
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 3)
10h
Réservation n° 43276
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Réservation n° 38110
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 15)
14h
Formation nitrox confirmé
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Réservation n° 38111
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 15)
15h30
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
17h
plongee sochaux
(Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 6)
19h
plongee sochaux
(Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
sortie club
(Club : LES PALMES DE LA SEILLE
nombre de plongeurs : 8)
9h30
CPSM Cernay
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 12)
11h
TSC-Esslingen
(Ausbildung & Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
13h
TSC-Esslingen
(Ausbildung & Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Plongée de loisir
(Club : Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
sortie club
(Club : LES PALMES DE LA SEILLE
nombre de plongeurs : 8)
 
 
12h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 43406
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Formation GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 4)
 
18h
plongée inter club
(balade tour du plan d'eau
Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Plongée Explo
(Club : Passion Plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 10)
 
18h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo, texhnique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Plongées d'exploration et technique
(Club : SCAF Forbach
nombre de plongeurs : 10)
12h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
14h
Plongées d'exploration et technique
(Club : SCAF Forbach
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 20)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 42028
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongee explo
(Tout niveau, plongées d’explorations
Club : Les Joyeux Tetards
nombre de plongeurs : 20)
14h
Plongee explo
(Tout niveau, plongées d’exploration
Club : Les Joyeux Tetards
nombre de plongeurs : 20)
15h
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 20)
15h30
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
Réservation n° 43489
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 14)
14h30
Réservation n° 43529
(Club : Florival Guebwiller
nombre de plongeurs : 4)
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Formation N4
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Plongée
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
10h30
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
 
18h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
11h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 11)
14h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 11)
18h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Réservation n° 43561
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 5)
9h30
Enseignement et exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 5)
10h30
Funtauchen
(Club : Hydac Sporttauchgruppe
nombre de plongeurs : 6)
11h
ASN - Premières bulles
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 14)
12h30
Plongée autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Explo
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 8)
16h
Réservation n° 43565
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 43562
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 5)
17h
Réservation n° 43664
(Club : red Fish67
nombre de plongeurs : 2)
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
16h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
16h
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
17h30~18h
Réservation n° 43703
(Club : RED FISH67
nombre de plongeurs : 5)
 
15h
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
17h
explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30~pl. de nuit
confinement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
8h30~pl. de nuit
confinement
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable