Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
> P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Gravière du Fort - P2a (SE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
8h30
Réservation n° 42673
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
17h
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
9h
plongée loisirs
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Tauchen in Trier
(Tauchen mit 10 Tauchern
Club : Tauchen in Trier
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 25)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
sortie club
(Club : LES PALMES DE LA SEILLE
nombre de plongeurs : 7)
9h
Tauchen in Trier
(Club : Tauchen in Trier
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Réservation n° 43157
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 5)
11h~11h30
plongée technique prepa n2
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 3)
12h30
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 6)
13h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 43113
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
   
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
 
15h
Formation N1
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
Technique
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 10)
11h
Réservation n° 42834
(Club : ARCHIMEDE
nombre de plongeurs : 20)
14h
Exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 42835
(Club : ARCHIMEDE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 43347
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
10h
Réservation n° 42836
(Club : ARCHIMEDE
nombre de plongeurs : 20)
11h
Plongeurs Masqués
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 15)
14h
Réservation n° 42837
(Club : ARCHIMEDE
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Plongeurs Masqués
(Club : Plongeurs Masqués
nombre de plongeurs : 15)
 
   
15h
Réservation n° 43383
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
17h
Technique n1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
 
9h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
10h
Plongée recycleur
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 3)
11h
Réservation n° 43415
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 5)
14h
Réservation n° 43416
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 5)
14h30
explo et technique
(Club : EPSM
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Technique N2/N3
(Club : Sch
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5 à 10)
9h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 20)
10h
CS Nilvange - Galathée
(Club : CS Nilvange - Galathée
nombre de plongeurs : 7)
11h
Formation N1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 5)
11h30
Sortie ASC
(Club : AQUA SPORT COMTOIS
nombre de plongeurs : 20)
12h
CS Nilvange - Galathée
(Club : CS Nilvange - Galathée
nombre de plongeurs : 7)
14h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
15h
Formation N1
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 5)
16h30
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
 
17h
Technique n1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Réservation n° 43559
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Exploration
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 3)
 
14h30
exploration
(Club : CPS Selestat
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Plongée Explo
(Plongée de reprise
Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15)
11h
Plongée technique
(Club : AQUALOISIRS Boulay
nombre de plongeurs : 5)
14h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Plongée technique
(Club : AQUALOISIRS Boulay
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Réservation n° 42029
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
10h
Form.Explo.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 10)
11h
Plongée
(Club : Csl
nombre de plongeurs : 10)
 
     
17h30
Exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 43462
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Plongée technique
(Plongée technique
Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 6)
11h30
Plongée technique
(Plongée technique
Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 6)
14h30
explo et technique
(Club : EPSM
nombre de plongeurs : 6)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable