Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Février 2020
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
Explo et Techniques
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h30
CTD54 Sortie GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
14h
CTD54 Sortie GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Réservation n° 37241
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
10h
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 5)
10h30
Réservation n° 37644
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 8)
 
   
8h30
Réservation n° 37473
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h
Explo
(Club : SuPH
nombre de plongeurs : 02)
 
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
 
11h30
Réservation n° 37651
(Club : DLRG Bezirk St.Wendel
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 37652
(Club : DLRG Bezirk St.Wendel
nombre de plongeurs : 10)
 
13h30
explo,formation
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 7)
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 7)
9h30
EXPLO
(Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 6 à 10)
10h
exploration
(Club : SRD Plongée
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
Réservation n° 37718
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Réservation n° 37723
(Club : Florival
nombre de plongeurs : 4)
 
11h
Antauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 3)
 
10h
explo
(Club : Ungersheim
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
9h30
EXPLO.
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 5)
11h
Réservation n° 37728
(Plongées tech et explo
Club : Baccarat-plongée
nombre de plongeurs : 6)
14h
EXPLO
(Club : SUP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 37696
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
15h
Sortie club
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
Explo
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Plongée Explo
(Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 10)
15h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
 
10h
explo
(Club : Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
 
 
14h30
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
17h
Réservation n° 37838
(Plongée plaisir
Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Réservation n° 37707
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 5)
17h
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 18)
9h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
11h
Fasnachtstauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 10)
14h
Exploration Christophe Schilt
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Technique explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 15)
15h
Fasnachtstauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 9)
 
9h
Réservation n° 37244
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 15)
9h30
HöSV, Exploration
(Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
Club : Höchster Schwimmverein 1893 e.V.
nombre de plongeurs : 3)
10h
Tauchsportcenter Esslingen
(2 Personen
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Tauchsportcenter Esslingen
(2 Personen
Club : TSC-Essligen
nombre de plongeurs : 2)
13h
Plongée
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 2)
14h30~15h
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
10h
Réservation n° 37902
(Club : Redfish
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Réservation n° 37533
(Club : DLRG Bezirk St.Wendel
nombre de plongeurs : 12)
14h
Réservation n° 37534
(Club : DLRG Bezirk St.Wendel
nombre de plongeurs : 12)
 
10h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 2)
 
15h30
explo
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
   
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h30
CTD54 Sortie GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
14h
CTD54 Sortie GP et Prépa MF1
(Club : CTD54
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée ACAC
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 4)
 
 
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable