Juillet 2020
Gravière du Fort - P1b (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
9h30
Formation N4
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 3)
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Plongée Explo et technique
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
18h30
Exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
15h
Explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Réservation n° 38891
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
18h30
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 14)
 
9h30~10h30
cpse
(formation
Club : cpse
nombre de plongeurs : 8)
12h
TDNM Exploration
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 5)
13h
CPSE
(FORMATION
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 8)
13h30
Baptême
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Reprise
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 20)
15h
Formation
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 14)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h
Explo-Tech
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15-20)
10h30
Réservation n° 38452
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
11h
ASN - Exploration
(Exploration - Validation N1
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
12h
ASN - Exploration
(Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
13h
PLONGEE
(Club : SPIRROCLUB
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Réservation n° 38475
(Club : SuP Holtzheim
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Formation N4
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 4)
 
15h30
baptême + plongée
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 3)
19h
Explo
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
CEP
(Formation N3
Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Formation MF1/GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
N1
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
18h
Réservation n° 38825
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Formation N4 et exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 15)
 
14h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 4)
17h30
Plongée autonome
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
10h30
handisub et exploration
(validation de niveaux2
Club : ADP TOUL
nombre de plongeurs : 17)
13h
handisub et exploration
(Club : ADP TOUL
nombre de plongeurs : 17)
14h
Explotration
(Club : gazelec plongée
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Plongée explo et technique
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 7)
15h
Formation MF1/GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
tecnique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 23)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 20)
10h
Réservation n° 39294
(Plongée Prépa N2
Club : ATLANTIS
nombre de plongeurs : 6)
12h
Fun
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
13h
Bapteme
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 10)
15h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Plongée explo SCS
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 15)
16h
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Formation N4
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Plongée Technique N3
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 3)
10h
Formation N4
(Club : ASG les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 6)
15h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 8)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
11h
Ausbildung
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
13h
Ausbildung
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
 
18h
Réservation n° 39358
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
18h30
APNEE EXPLO
(Club : ASCA
nombre de plongeurs : 5)
19h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
CPSE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 10)
10h
APNEE EXPLO
(Club : ASCA
nombre de plongeurs : 5)
12h30
CPSE
(Club : CPSE
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Erkundung
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 12)
10h
Réservation n° 38746
(Club : Tief im Süden
nombre de plongeurs : 14)
14h
Plongées Explo P&TT
(Club : Plonge et t\\\'es toi
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Plongée autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
14h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 2)
16h30
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
19h
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 12)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
15h30
Formation Nitrox
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
18h
Réservation n° 39359
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
 
9h30
enseignement
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 2)
16h
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
17h
Réservation n° 40078
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Formation Nitrox
(Club : SCH
nombre de plongeurs : 3)
18h30
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 16)
 
9h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Plongée explo et technique
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 7)
15h
Colmar Evasion Plongée
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 16)
9h30
Exploration formation
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 12)
10h
Explo et Technique
(Club : Club Européen de Plongée
nombre de plongeurs : 6)
10h30
Plongée exploration
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 12)
11h~12h30
entrainement/initiation orientation sub
(Club : CROS Grand EST
nombre de plongeurs : 6)
14h
Explo et Technique
(Club : Club Européen de Plongée
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Plongée exploration
(Club : Les Joyeux ¨Têtards
nombre de plongeurs : 12)
15h
Les Joyeux Têtards
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 14)
 
19h
Réservation n° 40209
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 13)
 
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
18h30
TSVMB-Fototauchgang
(Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
15h
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
16h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
18h
Réservation n° 39360
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Réservation n° 40269
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 5)
 
10h30
Réservation n° 40210
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 4)
14h
Réservation n° 40391
(Club : REDFISH67
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Réservation n° 40211
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 4)
15h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 3)
19h
EXPLO
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 9)
 
16h
Explo
(Club : ASC Messier Hispano Bugatti
nombre de plongeurs : 5)
16h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée St Louis
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 12)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible