Juillet 2020
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
12h
plongée en exploration
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 3)
13h
plongée en exploration
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 3)
14h
Réservation n° 38911
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 6)
18h
Réservation n° 38359
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
 
12h30
Tauchkurs
(Tauchkurs
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
Tauchkurs
(Tauchkurs
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
18h
Réservation n° 38362
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 15)
 
18h
Réservation n° 38363
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
10h
Exploration
(Club : h2opassion
nombre de plongeurs : 3)
13h
Bapteme
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
14h
tecnique, prépa N2
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
17h
oientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Formation MF1/GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 20)
11h
Baptême
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 4)
11h30
Spaßtauchgang / Ausbildung
(Spaßtauchgang und Ausbildung kombiniert
Club : TSG Klingenmünster
nombre de plongeurs : 15)
13h30
Spaßtauchgang
(Club : TSG Klingenmünster
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Plongée explo et technique
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 7)
15h
plongée enfant / technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
17h
oientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 5)
 
14h
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15)
18h
Réservation n° 38365
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 10)
18h30
nage
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 15)
 
18h
Réservation n° 39338
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 04)
18h30~19h
Plongee Loisir
(Club : TCO
nombre de plongeurs : 10)
 
15h
plongée enfant / technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12)
18h
Réservation n° 38367
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
9h
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
12h30
Tauchkurs
(Tauchkurs
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
Tauchkurs
(Tauchkurs
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
18h
Réservation n° 39420
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 6)
19h
Plongée Explo
(Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Plongée Explo
(Club : AQUALOISIRS BOULAY
nombre de plongeurs : 4)
18h30
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 21)
 
8h30~pl. de nuit
Open Orientation SUbaquatique
(Club : Comité Grand EST
nombre de plongeurs : ..)
 
9h
Réservation n° 39014
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 24)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
handisub et exploration
(Club : ADP TOUL
nombre de plongeurs : 22)
10h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 10)
12h
Club Ausfahrt
(Organisator Joachim Winkel
Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
13h
handisub et exploration
(Club : ADP TOUL
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Club Ausfahrt
(Organisator Joachim Winkel
Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
15h
plongée technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 15)
17h
oientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
9h
Réservation n° 39547
(Plongée Technique N3
Club : passion plongée 67110 Niederbronn
nombre de plongeurs : 3)
10h
Formation et explo
(Explo et formation
Club : CTD54
nombre de plongeurs : 20)
14h
Formation et explo
(Explo et formation
Club : CTD54
nombre de plongeurs : 20)
19h
Réservation n° 39526
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
10h
plouf
(Club : plof
nombre de plongeurs : 5)
11h30
Explo
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 8)
14h30
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 4)
15h
Plongées exploration
(Club : ACA Colmar
nombre de plongeurs : 4)
16h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
17h
ANC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 10)
 
10h
Exploration
(Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Réservation n° 39504
(Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
13h
Exploration
(Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Réservation n° 39505
(Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
14h
Réservation n° 39683
(Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 4)
15h
plongée enfant / technique
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 12)
18h30
Formation MF1/GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 10)
19h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
plongée
(Club : SCAF
nombre de plongeurs : 1)
12h
plongée
(Club : SCAF
nombre de plongeurs : 10)
18h
Sortie apnée
(Exploration
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 10)
 
14h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
16h30
Réservation n° 39734
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 10)
18h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
pl. de nuit
Réservation n° 39208
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Exploration
(Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 8)
10h30
formation N1
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h
Erkundung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 6)
12h30
Exploration
(Club : Club Subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 8)
13h
Aronnax
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 15)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Plongée
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 25)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS RIxheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
APNEE EXPLO
(Club : ASCA
nombre de plongeurs : 5)
11h30
plongées explo P&TT
(Club : Plonge et t\\\'es toi
nombre de plongeurs : 15)
14h30
Plongée explo et technique
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 7)
15h
plongée explo
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
15h30
technique + plongée enfant + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 20)
 
10h
explo
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
10h30
Réservation n° 39350
(Club : SCV
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 39351
(Club : SCV
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Réservation n° 39854
(Club : PPS SAUSHEIM
nombre de plongeurs : 02)
10h30
Vereinstauchen
(12 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
14h30
Vereinstauchen
(13 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
18h
Réservation n° 39840
(Technique N3
Club : GRAIN DE SABLE
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Explo
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
14h
Réservation n° 39841
(Baptème et plongée enfant
Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
15h
baptêmes
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
10h
Holfelder Thomas
(4 Personen Ulrich Herold CMAS **** Gaby Herold CMAS ** Lisa Herold CMAS ** Frank Pätzold CMAS **
Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 4)
15h
Réservation n° 39915
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30
Réservation n° 39086
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
11h
Ausbildung und Funtauchen
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
13h
Ausbildung und Funtauchen
(Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Plongee explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 6)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
9h
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 40107
(Club : Red fish 67
nombre de plongeurs : 2)
11h
Explo et Technique
(Club : Club Européen de Plongée
nombre de plongeurs : 6)
15h
Plongée
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 18)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
8h30
ASM - SPAM ESTIVALE
(Matinale
Club : ASM
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
ASPA
(Club : ASPA Plongée
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 10)
11h
Plongée exploration
(Club : Les Joyeux têtards
nombre de plongeurs : 14)
14h
CAMNS Plongée
(HANDISUB
Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Les Meusiens
(Club : CODEP 55
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Réservation n° 40132
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Réservation n° 40133
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 8)
 
11h~11h30
Vereinstauchen
(4 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
13h~13h30
Vereinstauchen
(4 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
18h30
nage
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 40203
(Club : PPS SAUSHEIM
nombre de plongeurs : 02)
14h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
17h30
Bap
(Club : Aronnax plongée
nombre de plongeurs : 2)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 16)
pl. de nuit
Réservation n° 40296
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
 
11h30
Réservation n° 40214
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Réservation n° 40215
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Cep
(Club : Cep
nombre de plongeurs : 7)
15h
Plongee club
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
16h30
ecxplo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 18)
19h
Réservation n° 40297
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
10h
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
10h30
Gold
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 2 Taucher)
12h
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
13h30
Zwei Goldtaucher
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 2 Taucher)
14h
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
17h30
nage
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 2)
18h30
explo
(Club : grain de sable
nombre de plongeurs : 15)
 
13h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
16h30
Réservation n° 40298
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : Suba Plongée Saint Louis
nombre de plongeurs : 10)
 
   
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible