Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
> P3a
P3b
PA
<<   juillet 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Août 2020
Gravière du Fort - P3a (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10h
Réservation n° 39672
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 12)
10h30
plongée en enseignement
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 8)
12h30
plongée en enseignement
(Club : AS MULHOUSE plongée
nombre de plongeurs : 8)
14h
Réservation n° 39673
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Exploration / Enseignement
(Club : Passion Plongee Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
15h
photo
(Club : codep68 photo-vidéo
nombre de plongeurs : 5)
15h30
exploration
(exploration
Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h~9h30
codep 51 stagiaire mf1 et gp
(mannequin et apnee
Club : codep 51
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 40351
(Club : Hydronautes
nombre de plongeurs : 12)
11h
Réservation n° 40345
(Club : Tief im Süden
nombre de plongeurs : 18)
13h30
Réservation n° 40352
(Club : Hydronautes
nombre de plongeurs : 12)
14h
AK Sidemount 2
(Vorbereitung AK Sidemount
Club : Uwr Luxemburg
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
10h
Réservation n° 40390
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 4)
15h
Réservation n° 40394
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
16h
prépa IC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 3)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
14h30
ANC
(Baptêmes enfants (3)
Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo / Formation
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
14h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
10h
Plongée Militaire
(Nataion en eau libre / palmage de surface / plongée AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
14h30
Plongée militaire
(Natation en eau libre/palmage surface/plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
16h
Réservation n° 40662
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 2)
19h
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Réservation n° 40109
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
10h
Réservation n° 40632
(7 Taucher
Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 7)
15h
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Plongee explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Réservation n° 40397
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15)
 
10h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
13h30
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
15h
exploration
(exploration
Club : Saverne Nautic Club
nombre de plongeurs : 2)
17h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
pl. de nuit
Nachttauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 40767
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h30
Plongée technique
(Plongée préparation n3
Club : Lure Plongée
nombre de plongeurs : 5)
11h
Exploration
(Exploration
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Plongée technique
(Plongée préparation N3
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
14h
Exploration
(Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
15h30
plongée enfant + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 16)
 
9h
Réservation n° 40700
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 2)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 3)
12h30
technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
15h
Plongée militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
18h30
Technique / Randonnée
(Club : Alsace Nautile Club
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30
ANC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Plongée Club
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
15h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 6)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Réservation n° 40887
(Club : Florival Guebwiller
nombre de plongeurs : 4/5)
18h30
Formation et exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 2)
14h
plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 6)
15h30
plongée explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
PLOPNGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 40986
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Réservation n° 41029
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h
plongée exploration
(Club Lure Plongée
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
10h30
Réservation n° 40916
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
11h
Explo
(Club : Marine Club
nombre de plongeurs : 10)
13h
Réservation n° 40917
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 11)
13h30
plongée exploration
(Plongée d'exploration
Club : Lure plongée
nombre de plongeurs : 5)
14h30
exploration formaton
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Les Hydronautes
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
10h30
Technique - exploration
(Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 7)
11h
Plongées explo CPBB
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
12h30
Technique - exploration
(Club : PNVTT
nombre de plongeurs : 7)
14h
Plongées explo CPBB
(Club : CPBB
nombre de plongeurs : 15)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
10h
Exploration
(Club : CVERSM (Belgique)
nombre de plongeurs : 10)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
 
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 2)
12h
Exploration
(Club : TSV Malsch
nombre de plongeurs : 2)
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 10)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
9h
Plongée explo
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 5)
 
8h30~10h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
10h
Cs Arlon
(Cercle subaquatique Arlon Belgique
Club : CSA Arlon Belgique
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
15h30
Cs Arlon
(Cercle subaquatique Arlon Belgique
Club : CSA Arlon Belgique
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 41038
(Sortie club
Club : Manta 128
nombre de plongeurs : 7)
10h30
Réservation n° 41088
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 5)
14h
Réservation n° 41089
(Club : SC VITTEL
nombre de plongeurs : 5)
15h
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
 
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
pl. de nuit
PLONGEE DE NUIT
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
19h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
10h~16h
Plongée Militaire
(Natation / palmage de surface / Plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 8)
18h30
Formation et exploration
(Club : DIODON CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
pl. de nuit
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 14)
11h30
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
12h
plongée
(Club : DiveWinns
nombre de plongeurs : 14)
13h30
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
15h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
PLONGÉE CLUB
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Funtauchen
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 10)
12h
Funtauchen
(Club : DiveAffairs
nombre de plongeurs : 10)
17h
Plongée explo + technique
(Club : Homopalmus Passion Sub
nombre de plongeurs : ~10)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable