Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
> P3b
PA
<<   juillet 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Août 2020
Gravière du Fort - P3b (SW) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 5)
10h
Formation GP CODEP 57 épreuves sans scaphandre
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Entrainement mannequin GP
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Formation GP CODEP 57 épreuves sans scaphandre
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
15h
Entrainement
(Club : ALSACE NAUTILE CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
explo/formation
(Club : marck\'eau
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Plongée Explo
(Club : aspa
nombre de plongeurs : 3)
10h
Réservation n° 40501
(Club : Les Grands Fonds
nombre de plongeurs : 7)
10h30
plongée Tech + explo
(Club : LURE PLONGEE
nombre de plongeurs : 4)
11h
Ak sidemount 2
(Vorbereitung AK Sidemount
Club : Uwr Luxemburg
nombre de plongeurs : 2)
14h
plongée Tech + explo
(Club : LURE PLONGEE
nombre de plongeurs : 4)
 
 
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 12)
 
13h30~15h30
Plongée Militaire
(Club : 2RH
nombre de plongeurs : 3)
17h30
technique
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
explo
(Club : LES PALMES DANS L EAU
nombre de plongeurs : 10)
 
15h
Réservation n° 40396
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 10)
19h
EXPLO
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Réservation n° 40627
(Club : Red Fish67
nombre de plongeurs : 5)
14h30
ANC Initiateurs
(Mannequin et pédagogique pratique
Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
16h
exploration
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Nuit ASM
(Club : ASM Mulhouse Plongée
nombre de plongeurs : 6)
 
9h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 5)
10h
Réservation n° 40618
(Sortie club
Club : Manta 128
nombre de plongeurs : 6)
10h30
plongé technique et exploration
(Club : Rambuvetais Aquatic Club
nombre de plongeurs : 11)
12h30
Réservation n° 40619
(Sortie club
Club : Manta 128
nombre de plongeurs : 5)
13h30
plongée exploration
(Club : Rambuvetais Aquatic Club
nombre de plongeurs : 11)
 
9h30
Réservation n° 40628
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 15)
17h
Entrainement
(Club : ALSACE NAUTILE CLUB
nombre de plongeurs : 10)
 
 
8h30
Réservation n° 40982
(Club : Redfish67
nombre de plongeurs : 5)
12h
Plongée club
(plongées autonomes
Club : Ptérois club
nombre de plongeurs : 8)
13h
plongées club
(plongées autonomes
Club : Ptérois club
nombre de plongeurs : 8)
14h30
plongee club explo
(Club : Les plongeurs de l\'ill
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Plongée Exploration et technique
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 25)
19h
Réservation n° 40818
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
 
10h~16h
Plongée Militaire
(Natation / palmage de surface / Plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
19h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
 
14h30
formation IC
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 5)
11h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
13h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
Explo
(Club : Marckeau
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
Réservation n° 41012
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
Réservation n° 41033
(plongée exploration
Club : la nouvelle vague
nombre de plongeurs : 3)
 
16h30
plongée explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
 
10h~16h
Plongée Militaire
(Natation / palmage de surface / Plongées AIR et OXY
Club : 2RH
nombre de plongeurs : 9)
 
 
9h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 5)
11h30
Exploration
(Reprise progressive après le confinement
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Exploration
(Reprise progressive après le confinement
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
16h
exploration formaton
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
pl. de nuit
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 10)
 
 
         
9h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 5)
11h
EXPLO INTER CLUB
(Club : LES PATAPLOUFS/CINCLE PLONGEUR
nombre de plongeurs : 20)
11h30
Exploration
(reprise progressive après le confinement
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
13h
EXPLO INTER CLUB
(Club : CINCLE PLONGEUR / PATAPLOUFS
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Exploration
(Reprise progressive après le confinement
Club : ASSP Nancy
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30~9h30
codep 51 stagiaire mf1 et gp
(Club : codep 51
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 38462
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Réservation n° 38463
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable