Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
> P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   juillet 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27     1 2 3 4 5
s28 6 7 8 9 10 11 12
s29 13 14 15 16 17 18 19
s30 20 21 22 23 24 25 26
s31 27 28 29 30 31    
 
août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Août 2020
Gravière du Fort - P1b (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
14h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 5 ou 6)
12h30
Fun-Diving
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
14h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 5 ou 6)
14h30
Fun-Diving
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Réservation n° 40577
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
13h
Réservation n° 40578
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
 
18h30
Réservation n° 40557
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
14h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Explo
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Apnée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
16h30
formation N1
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
18h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : APAM Madine
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
formation N1
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
10h
TECHNIQUE
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Exploration
(Club : Aqua
nombre de plongeurs : 3)
11h
TDNM Exploration
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 5)
12h30
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 3)
14h
plongee sochaux
(Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 8)
15h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
16h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 3)
17h~18h
Baptême explo
(Club : Marckeau
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 12)
10h
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 40531
(Club : SACJ
nombre de plongeurs : 11)
11h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
12h30
Réservation n° 40778
(Club : Tauchsport Schank
nombre de plongeurs : 3)
14h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 15)
15h
Réservation n° 40699
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 3)
17h
oientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
 
9h30
exploaration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 40663
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 40906
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
16h
Exploration
(Club : Diodon Club
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Formation initiateur
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
17h
technique N2
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Aspa
(Plongee technique
Club : Aspa
nombre de plongeurs : 4)
14h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
15h
technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Orientation
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Plongée de nuit dédiée à la photo et à la video
(Club : Commission photo vidéo codep 67
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
35/08-P3F-2020-Formation GP/N4
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
9h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
12h
36/08-P3F-2020-Formation GP/N4
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
14h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 4 ou 5)
15h
Club de Plongée Sélestat
(Baptêmes
Club : CPS
nombre de plongeurs : 10)
17h
tour du plan d'eau version promenade
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Réservation n° 41030
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 10)
11h
Explo
(Club : SRD PLONGEE
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
13h30
TCO Erkundung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 12)
14h
Funtauchen mit Abenteuertauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 1)
14h30
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 10)
19h
Réservation n° 41171
(Club : DIVELIFE
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
formation n3
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
11h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
 
10h30
Formation N4
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 5)
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
14h
Formation N4
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 7)
18h
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
39/08-P3F-2020
(Formation N2
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
12h30
40/08-P3F-2020
(Formation N2
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
15h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
16h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 6)
18h30
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
13h30
technique 2
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h30
technique 2
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Exploration
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Plongée d'exploration Loisirs
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 6)
16h
Exploration
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
41/08-P3F-2020
(Formation GP/N4
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
9h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 12)
9h30
exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 38455
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 40800
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 12)
12h
42/08-P3F-2020
(Formation GP/N4
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 40801
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Réservation n° 38456
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Explo.
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 5)
9h30
exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6)
10h
Plongée explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 8)
12h30
Funtauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Plongée explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 8)
14h
Technique
(Club : Bonito
nombre de plongeurs : 8)
15h
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 12)
15h30
Funtauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Explo.
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
13h
technique N2
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
19h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 41578
(Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 1)
17h
Réservation n° 41579
(Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 1)
18h30
plongée d'expl
(Club : CPS sélestat
nombre de plongeurs : 6)
 
19h
Réservation n° 41031
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
45/08-2020-formation N2
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
10h
Formation initiateur
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Réservation n° 41558
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
12h
46/08-2020-formation N2
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Réservation n° 41559
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
EXPLO
(Club : CLUB PLONGEE BENFELD RD
nombre de plongeurs : 8)
 
10h30
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 7)
14h
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 7)
18h
Slow Dive
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Réservation n° 38457
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
11h
Plongée
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
11h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
13h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
14h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Réservation n° 38460
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
16h
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
10h
PLONGEE
(Club : SPIRROCLUB
nombre de plongeurs : 7)
10h30
plongée explo et formation
(Club : CSV
nombre de plongeurs : 10)
11h
Plongée d'exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
12h30
Plongée d'exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
15h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 8)
16h
Réservation n° 41857
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable