Août 2020
Gravière du Fort - P1b (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
14h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 3)
14h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Plongée Technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 20)
10h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 5 ou 6)
12h30
Fun-Diving
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
14h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 5 ou 6)
14h30
Fun-Diving
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Réservation n° 40577
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
13h
Réservation n° 40578
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
 
18h30
Réservation n° 40557
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 10)
 
14h30
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Explo
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 5)
18h30
TCO Ausbildung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Apnée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
 
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 6)
16h30
formation N1
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
18h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
Plongée de nuit
(Club : APAM Madine
nombre de plongeurs : 6)
 
9h30
formation N1
(Club : H²O PASSION
nombre de plongeurs : 3)
10h
TECHNIQUE
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Exploration
(Club : Aqua
nombre de plongeurs : 3)
11h
TDNM Exploration
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 5)
12h30
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 3)
14h
plongee sochaux
(Club : aquatique club sochalien
nombre de plongeurs : 8)
15h
CPS Rixheim
(Club : Club de plongée sportive Rixheim
nombre de plongeurs : 10)
16h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 3)
17h~18h
Baptême explo
(Club : Marckeau
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
Autonome
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
9h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 12)
10h
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 40531
(Club : SACJ
nombre de plongeurs : 11)
11h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
12h30
Réservation n° 40778
(Club : Tauchsport Schank
nombre de plongeurs : 3)
14h
Club Ausfahrt
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 15)
15h
Réservation n° 40699
(Club : ACAColmar
nombre de plongeurs : 3)
17h
oientation
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
 
9h30
exploaration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 4)
19h
Réservation n° 40663
(Club : CPI
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 40906
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 5)
16h
Exploration
(Club : Diodon Club
nombre de plongeurs : 10)
 
9h30
Formation initiateur
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 2)
17h
technique N2
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
 
9h30
Aspa
(Plongee technique
Club : Aspa
nombre de plongeurs : 4)
14h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
19h
Explo
(Club : Passion Plongée Niederbronn
nombre de plongeurs : 6)
 
15h
technique N1
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 2)
17h30
Orientation
(Club : CPS
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Plongée de nuit dédiée à la photo et à la video
(Club : Commission photo vidéo codep 67
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
35/08-P3F-2020-Formation GP/N4
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
9h
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
12h
36/08-P3F-2020-Formation GP/N4
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
14h
Explo
(Club : Plongeurs du Lac de Kruth
nombre de plongeurs : 4 ou 5)
15h
Club de Plongée Sélestat
(Baptêmes
Club : CPS
nombre de plongeurs : 10)
17h
tour du plan d'eau version promenade
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
Explo
(Club : SRD
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Réservation n° 41030
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 6)
10h
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 10)
11h
Explo
(Club : SRD PLONGEE
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Exploration
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
13h30
TCO Erkundung
(Club : 1. Tauchclub Offenburg
nombre de plongeurs : 12)
14h
Funtauchen mit Abenteuertauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 1)
14h30
Plongée technique Préparation N3
(Club : CODEP90
nombre de plongeurs : 10)
19h
Réservation n° 41171
(Club : DIVELIFE
nombre de plongeurs : 2)
 
9h
formation n3
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
11h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
 
10h30
Formation N4
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 5)
11h
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Ausbildung
(mit Günni
Club : Abenteuertauchen Perl
nombre de plongeurs : 2)
14h
Formation N4
(Club : Les Joyeux Têtards
nombre de plongeurs : 7)
18h
explo
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
39/08-P3F-2020
(Formation N2
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
12h30
40/08-P3F-2020
(Formation N2
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
15h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 2)
16h30
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 6)
18h30
technique et explo
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
13h30
technique 2
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
15h30
technique 2
(Club : aquadif
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 4)
 
9h
Exploration
(Club : AQUADIF
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Plongée d'exploration Loisirs
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 6)
16h
Exploration
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
plongée de nuit
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
8h30
41/08-P3F-2020
(Formation GP/N4
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
9h
Technique
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 12)
9h30
exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Réservation n° 38455
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 40800
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 12)
12h
42/08-P3F-2020
(Formation GP/N4
Club : P3F
nombre de plongeurs : 2)
14h
Réservation n° 40801
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Réservation n° 38456
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
 
9h
Explo.
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 5)
9h30
exploration
(Club : ASPA
nombre de plongeurs : 6)
10h
Plongée explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 8)
12h30
Funtauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 4)
13h30
Plongée explo
(Club : PLK
nombre de plongeurs : 8)
14h
Technique
(Club : Bonito
nombre de plongeurs : 8)
15h
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 12)
15h30
Funtauchen
(Club : TGFS
nombre de plongeurs : 4)
pl. de nuit
Explo.
(Club : ACAC
nombre de plongeurs : 2)
 
13h
technique N2
(Club : PACS
nombre de plongeurs : 3)
19h
Exploration
(Club : Cpi
nombre de plongeurs : 8)
 
8h30
exploration
(Club : Passion Plongée Sausheim
nombre de plongeurs : 2)
15h
Réservation n° 41578
(Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 1)
17h
Réservation n° 41579
(Club : TSVMB
nombre de plongeurs : 1)
18h30
plongée d'expl
(Club : CPS sélestat
nombre de plongeurs : 6)
 
19h
Réservation n° 41031
(Club : plouf
nombre de plongeurs : 5)
 
9h30
45/08-2020-formation N2
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
10h
Formation initiateur
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 3)
11h30
Réservation n° 41558
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
12h
46/08-2020-formation N2
(Club : P3F
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Réservation n° 41559
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
EXPLO
(Club : CLUB PLONGEE BENFELD RD
nombre de plongeurs : 8)
 
10h30
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 7)
14h
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 7)
18h
Slow Dive
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 6)
pl. de nuit
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
Réservation n° 38457
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
11h
Plongée
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
11h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
13h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
14h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 6)
14h30
Réservation n° 38460
(Club : MJC Lillebonne
nombre de plongeurs : 20)
16h
exploration
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 8)
16h30
Formation/Ausbildung
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 5)
 
9h
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
10h
PLONGEE
(Club : SPIRROCLUB
nombre de plongeurs : 7)
10h30
plongée explo et formation
(Club : CSV
nombre de plongeurs : 10)
11h
Plongée d'exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
12h30
Plongée d'exploration
(Club : CS Pont à Mousson
nombre de plongeurs : 15 plongeurs)
15h
Explo
(Club : Saint-Dié Plongée
nombre de plongeurs : 8)
16h
Réservation n° 41857
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 6)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible