Septembre 2020
Gravière du Fort - P1a (NE)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
10h
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
12h30
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
15h
Réservation n° 41543
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Ipd mf1
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
explo
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Réservation n° 42030
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Réservation n° 42031
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
14h30
explo
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 3)
15h
baptême + plongée
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 16)
 
10h30
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 7)
11h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 3)
13h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 7)
13h30
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 3)
16h
Explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : .)
18h30
Formation GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 5)
 
13h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
18h
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 17)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
10h
Vereinstauchen
(20 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
10h30
Roche RSAC
(Roche Diving Club Fun dives: 13 divers
Club : RSAC
nombre de plongeurs : Hemerson Paes)
11h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
13h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
Vereinstauchen
(20 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
14h30
Roche RSAC
(Roche Diving Club. 13 divers
Club : Roche Diving Club
nombre de plongeurs : Hemerson)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h30
explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
Plongée dominicale
(Club : S.C.S.
nombre de plongeurs : 20)
9h
CAMNS plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
11h
Réservation n° 42206
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 4)
13h
explo et technique
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 9)
15h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 4)
15h30
explo et technique
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 9)
 
10h
Plongée explo + pack découverte
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Sortie apnée
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Plongée technique étanche
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h
Réservation n° 42323
(Club : Tief im Süden
nombre de plongeurs : 12)
 
13h30
Vereinstauchen
(5 Personen
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
14h30
Formation et Explo CEP
(Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 42310
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 9)
18h
explo
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
14h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
19h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
 
11h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Réservation n° 42339
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
18h
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
19h
EXPLORATION
(Club : CLUB PLONGEE BENFELD (JJ)
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 42424
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 38124
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Ausbildungs- und Funtauchgänge
(10 Personen
Club : Polizeisportverein Saar e.V.
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Ausbildungs- und Funtauchgänge
(10 Personen
Club : Polizeisportverein Saar e.V.
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 38125
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
PLONGÉE POUR TOUS
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h
Plongée club
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Gruppe TSC-Esslingen
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Réservation n° 42395
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 4)
12h
Gruppe TSC-Esslingen
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
12h30
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Réservation n° 42396
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 4)
14h~17h30
Examen Initiateur 68
(Club : CODEP67
nombre de plongeurs : .)
 
10h
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique CEP
(Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 4)
19h
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
CPSE AUTONOMES
(Plongée explo - Autonomes
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Cpse-autonomes
(Exploitation - plongeurs autonomes
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
PLONGEE DE NUIT
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 18)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
16h
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : environ 5)
 
10h30
Réservation n° 42591
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 3)
13h
Réservation n° 42592
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 3)
19h
Plongée Explo
(Club : Passion Plongée 67 Niederbronn
nombre de plongeurs : 11)
 
10h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
16h30
Réservation n° 42602
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 42661
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
CPSM CERNAY
(Plongée de nuit
Club : CPSM CERNAY
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30~pl. de nuit
"FAITES" de la Plongée
(Club : FROG
nombre de plongeurs : .)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée exploration
(
Club : Club subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 42540
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 10)
11h
AS Belfort Plongée.
(Plongées enseignement
Club : AS Belfort Plongée
nombre de plongeurs : 20)
13h30
AS Belfort Plongée
(Plongée enseignement
Club : AS Belfort Plongée
nombre de plongeurs : 20)
14h
Réservation n° 42541
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 42620
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
 
10h
Formation GP
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
18h
Formation MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
 
10h30
Cpse autonomes
(Plongée explo -P autonomes
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Cpse autonomes
(Plongée explo
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3)
15h
balade tour du plan d'eau
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 2)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Réservation n° 42761
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
17h30
Réservation n° 42879
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
10h30
Explo
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Explo
(Club : TC Manta Saarbrücken
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 10)
 
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie
(Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20)
15h30
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
06/09-P3F-2020
(Formation
Club : Plongée des 3 Frontières
nombre de plongeurs : 12)
9h
technique et explo
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 15)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie
(Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20)
11h
ASN
(Premières bulles
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
12h30
explot
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 2)
 
8h30
Explo
(Club : Cps57
nombre de plongeurs : 4)
12h30
Funtauchen
(Club : Hydac Tauchsportgruppe
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Funtauchen
(Club : Hydac Tauchsportgruppe
nombre de plongeurs : 2)
 
10h30
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
14h
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
 
10h
SG Schmelz
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 2)
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
SG Schmelz
(Club : SG Schmelz
nombre de plongeurs : 2)
16h
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
19h
Sortie apnée
(Explo
Club : ASOR
nombre de plongeurs : 2)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible