Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
> P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2020
Gravière du Fort - P2b (SE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
17h30
Technique n2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
19h
Nage Rando Palmée
(Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 4)
 
   
9h30
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 6)
10h
Réservation n° 41953
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Explo
(Club : La Palanquée
nombre de plongeurs : 4)
11h30
Technique et explo
(Club : Aqua Sports Plongée Metz
nombre de plongeurs : 6)
13h
Explo
(Club : La Palanquée
nombre de plongeurs : 4)
14h
Réservation n° 41954
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Sortie Club
(Club : Suba Plongée St Louis
nombre de plongeurs : 12)
15h
explo-technique
(Club : EPSM
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Exploration & Technique
(Club : CEP
nombre de plongeurs : 10)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
SuP
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 8)
10h30
TECH ET EXPLO
(Club : CSAG METZ
nombre de plongeurs : 15)
14h
TECH ET EXPLO
(Club : CSAG METZ
nombre de plongeurs : 15)
17h
Plongée Explo
(Club : Club de Plongée de Sélestat
nombre de plongeurs : 6)
 
19h
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 12)
 
16h30
Technique N2
(Club : Aquadif
nombre de plongeurs : 3)
 
10h30~11h
Comité régionale Est apnée
(Club : CRA Est
nombre de plongeurs : 2)
18h30
Nage Rando Palmée
(Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 4)
 
   
9h
Plongée explo
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
10h
Réservation n° 41763
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Explo
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 15)
14h
Réservation n° 41764
(Club : codep 57
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Explo
(Club : Creutzwald plongée
nombre de plongeurs : 15)
 
9h
plongee club
(Club : alsace nautile club
nombre de plongeurs : 8)
9h30
CPSM Cernay
(Club : CPSM Cernay
nombre de plongeurs : 15)
10h
Réservation n° 42051
(Club : nautilus club metz
nombre de plongeurs : 6)
10h30
Formation PA12 -CPS SELESTAT
(Club : CPS SELESTAT
nombre de plongeurs : 7)
12h
Réservation n° 42052
(Club : nautilus club metz
nombre de plongeurs : 6)
13h30
FORMATION PA12-CPS SELESTAT
(Club : CPS SELESTAT
nombre de plongeurs : 7)
14h~17h30
Examen Initiateur 68
(Club : CODEP67
nombre de plongeurs : .)
 
9h30
Formation Mf1
(Club : CPB
nombre de plongeurs : 2)
 
18h30
prépa mf1
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 3)
 
14h
Réservation n° 42595
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Nage Rando Palmée
(Club : CPS de Sélestat
nombre de plongeurs : 2)
 
 
17h
nage
(Club : CPSélestat
nombre de plongeurs : 4)
19h
Slow Dive
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 4)
 
8h30
Plongée club
(Club : Rhin Eau Club
nombre de plongeurs : 6)
9h30
Explo technique
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 14)
10h
cpse
(Club : cpse
nombre de plongeurs : 2)
12h~pl. de nuit
"FAITES" de la Plongée
(Club : .
nombre de plongeurs : .)
 
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 15)
9h30
PA12-PrepMF1
(Club : CPS SELESTAT
nombre de plongeurs : 8)
10h
Form.Exp.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Exploration
(Club : Hommes Grenouilles Herserange
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Exploration
(Club : CSL
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Exploration
(Club : Hommes Grenouilles Herserange
nombre de plongeurs : 10)
 
 
15h30
plongée explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : 10)
 
 
15h30
Form.Expl.
(Club : SNC
nombre de plongeurs : 2)
 
 
9h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 15)
9h30
Réservation n° 41983
(2 Taucher
Club : HTSF
nombre de plongeurs : 2)
13h
Réservation n° 41984
(Club : HTSF
nombre de plongeurs : 4)
13h30
exploration
(Club : gazelec
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 42666
(Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 8)
15h
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie
(Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 40)
16h30
Réservation n° 42665
(Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 8)
 
9h
Réservation n° 42668
(Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 10)
9h30
Formation PA12 CPS
(Formation PA12 CP Sélestat
Club : CP Sélestat
nombre de plongeurs : 8)
10h
Explo et Technique
(Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 10)
11h
Réservation n° 42669
(Club : nautilus metz
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Plongée Explo + Technique
(Club : Argonaute St Avold
nombre de plongeurs : 10)
14h
Formation PA12 CPS
(Formation PA12 CP Sélestat
Club : CP Sélestat
nombre de plongeurs : 8)
 
             
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable