Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
P1 - calle
> P1a
P1b
P1c
P1d
P2 - ponton mobile apnée
P2a
P2b
P2c
P2d
P3a
P3b
PA
<<   août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2020
Gravière du Fort - P1a (NE) détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
10h
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
12h30
Vereinstauchen
(10 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
15h
Réservation n° 41543
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Ipd mf1
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 2)
 
10h
explo
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 2)
11h30
Réservation n° 42030
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Réservation n° 42031
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 5)
14h30
explo
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 3)
15h
baptême + plongée
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
15h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 16)
 
10h30
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 7)
11h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 3)
13h
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 7)
13h30
Vereinstauchen
(Club : TC Aquaman Ford Saarlouis
nombre de plongeurs : 3)
16h
Explo
(Club : Subaquatique Club de Strasbourg
nombre de plongeurs : .)
18h30
Formation GP
(Club : PALM
nombre de plongeurs : 5)
 
13h30
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
18h
CAMNS Plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 4)
18h30
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 17)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
10h
Vereinstauchen
(20 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
10h30
Roche RSAC
(Roche Diving Club Fun dives: 13 divers
Club : RSAC
nombre de plongeurs : Hemerson Paes)
11h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
13h
Gruppe TSC-Esslingen
(Ausbildung
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 4)
14h
Vereinstauchen
(20 Taucher
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
14h30
Roche RSAC
(Roche Diving Club. 13 divers
Club : Roche Diving Club
nombre de plongeurs : Hemerson)
15h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 10)
17h30
explo
(Club : marckeau
nombre de plongeurs : 3)
 
8h30
Plongée dominicale
(Club : S.C.S.
nombre de plongeurs : 20)
9h
CAMNS plongée
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 10)
11h
Réservation n° 42206
(Club : TDNM
nombre de plongeurs : 4)
13h
explo et technique
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 9)
15h
Baptême
(Club : CPSelestat
nombre de plongeurs : 4)
15h30
explo et technique
(Club : SLA
nombre de plongeurs : 9)
 
10h
Plongée explo + pack découverte
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Sortie apnée
(Club : ASOR
nombre de plongeurs : 6)
 
10h
Plongée technique étanche
(Club : Zen Attitude Plongée
nombre de plongeurs : 4)
18h
Réservation n° 42323
(Club : Tief im Süden
nombre de plongeurs : 12)
 
13h30
Vereinstauchen
(5 Personen
Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 2/1283)
14h30
Formation et Explo CEP
(Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 6)
15h30
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 42310
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 9)
18h
explo
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 4)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration exercices
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : Environ 8)
 
14h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
19h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
 
11h
Moniteur Instructor
(Club : GESP
nombre de plongeurs : 4)
16h30
Réservation n° 42339
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 14)
18h
explo et technique
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 12)
19h
EXPLORATION
(Club : CLUB PLONGEE BENFELD (JJ)
nombre de plongeurs : 5)
pl. de nuit
Réservation n° 42424
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 12)
 
9h
Explo technique
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 20)
11h
Réservation n° 38124
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 10)
11h30
Ausbildungs- und Funtauchgänge
(10 Personen
Club : Polizeisportverein Saar e.V.
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Ausbildungs- und Funtauchgänge
(10 Personen
Club : Polizeisportverein Saar e.V.
nombre de plongeurs : 10)
14h30
Réservation n° 38125
(Club : TSC saarlorlux
nombre de plongeurs : 10)
15h30
Plongeurs du Florival
(Club : Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
8h30
PLONGÉE POUR TOUS
(Club : ATK
nombre de plongeurs : 15)
9h
Plongée club
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 20)
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Gruppe TSC-Esslingen
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
10h30
Réservation n° 42395
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 4)
12h
Gruppe TSC-Esslingen
(Fun-Diving
Club : TSC-Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
12h30
technique + explo
(Club : saint dié plongée
nombre de plongeurs : 10)
13h30
Réservation n° 42396
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 4)
14h~17h30
Examen Initiateur 68
(Club : CODEP67
nombre de plongeurs : .)
 
10h
Explo
(Club : Gazelec
nombre de plongeurs : 2)
14h30
Technique CEP
(Club : Colmar Evasion Plongée
nombre de plongeurs : 4)
19h
exploration formation
(Club : cpi
nombre de plongeurs : 10)
 
10h30
CPSE AUTONOMES
(Plongée explo - Autonomes
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 2)
13h30
Cpse-autonomes
(Exploitation - plongeurs autonomes
Club : CPSE
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
PLONGEE DE NUIT
(Club : ARDEPE
nombre de plongeurs : 18)
 
12h30
PMT et apnée
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
14h
Plongée CAMNS
(Club : CAMNS
nombre de plongeurs : 5)
14h30
Plongée multi clubs
(Club : ACAL
nombre de plongeurs : 3)
16h
Explo
(Club : SuP
nombre de plongeurs : 10)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
pl. de nuit
Exploration
(Club : Aqua Passion
nombre de plongeurs : environ 5)
 
10h30
Réservation n° 42591
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 3)
13h
Réservation n° 42592
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 3)
19h
Plongée Explo
(Club : Passion Plongée 67 Niederbronn
nombre de plongeurs : 11)
 
10h
Explo et tech
(Club : MJC Ungersheim
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Plongée Exploration
(Club : ANC
nombre de plongeurs : 5)
16h30
Réservation n° 42602
(Club : Angies Tauchoase
nombre de plongeurs : 8)
17h
Réservation n° 42661
(Club : Aquadif and Co
nombre de plongeurs : 2)
pl. de nuit
CPSM CERNAY
(Plongée de nuit
Club : CPSM CERNAY
nombre de plongeurs : 12)
 
8h30~pl. de nuit
"FAITES" de la Plongée
(Club : FROG
nombre de plongeurs : .)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h
Plongée exploration
(
Club : Club subaquatique Florange
nombre de plongeurs : 4)
10h30
Réservation n° 42540
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 10)
11h
AS Belfort Plongée.
(Plongées enseignement
Club : AS Belfort Plongée
nombre de plongeurs : 20)
13h30
AS Belfort Plongée
(Plongée enseignement
Club : AS Belfort Plongée
nombre de plongeurs : 20)
14h
Réservation n° 42541
(Club : PostSV Saarbrücken
nombre de plongeurs : 10)
16h
Réservation n° 42620
(Club : Le Grain de sable
nombre de plongeurs : 8)
 
10h
Formation GP
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 2)
18h
Formation MF1
(Club : SCS
nombre de plongeurs : 3)
 
10h30
Cpse autonomes
(Plongée explo -P autonomes
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3)
13h30
Cpse autonomes
(Plongée explo
Club : cpse
nombre de plongeurs : 3)
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
   
9h
Plongée club
(Club : TPM
nombre de plongeurs : 10)
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie
(Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20)
14h30
Réservation n° 42025
(Club : Palm
nombre de plongeurs : 18)
15h30
Plongée technique
(Club : Les Plongeurs du Florival
nombre de plongeurs : 15)
 
9h30
CPS Rixheim
(Club : CPS Rixheim
nombre de plongeurs : 15)
10h30
Stage Régional Photo Video Sub 2eme Partie
(Club : Commission Régionale Photo Vidéo
nombre de plongeurs : 20)
11h
ASN
(Premières bulles
Club : ASN
nombre de plongeurs : 20)
12h30
Réservation n° 42611
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
14h30
Réservation n° 42612
(Club : TSC Esslingen
nombre de plongeurs : 12)
 
 
10h30
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
14h
Spaßtauchen
(Club : TC Saar Neunkirchen
nombre de plongeurs : 5)
 
18h30
Explo
(Club : Asor
nombre de plongeurs : 15)
 
       
Réunion Technique Exploration Apnée Découverte - première stage événement spécial avec un e indisponible
Format imprimable