Mai 2018
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
08:00~18:00
Grande Salle
Codep 67
(Rifap)
10:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
PRESENTATION BLUE LAGOON
(CODEP)
11
12
09:00~11:00
Salle n°3
Formation PB1 CDEBS57
14:00~16:00
Salle n°1
Prépa péda MF2 CTR EST
16:00~18:00
Salle n°1
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°2
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°3
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°4
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Initiateur CTD 67
13
08:00~18:00
Grande Salle
Formation codep 68
12:00~14:00
Salle n°3
CPS Formation
14
19:00~21:00
Salle n°3
CPS
(Prep IC)
15
20:00~22:00
Grande Salle
Café plongée orientation
16
17
18
19
08:00~22:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage codep 51
(formation GP MF1 MF2)
08:00~22:00
Salle n°7 (Ponton 2)
stage codep 51
(fromation GP MF1 MF2)
08:00~====>
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
08:00~====>
Salle n°1
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
08:00~====>
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
08:00~====>
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
14:00~18:00
Salle n°4
Prépa péda MF2 CTR EST
20
<====Journée entière====>
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====Journée entière====>
Salle n°1
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====Journée entière====>
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====Journée entière====>
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====Journée entière====>
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
08:00~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
stage codep 51
(formation MF1 MF2 GP)
08:00~22:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage codep 51
(formation GP MF1 MF2)
21
<====~22:00
Grande Salle
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====~22:00
Salle n°1
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====~22:00
Salle n°2
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====~22:00
Salle n°3
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
<====~22:00
Salle n°5 - (étage)
Stage Photo Vidéo Régional EST - Partie 1
(Formation / passage de niveau Photo Vidéo - 1ere Partie )
12:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
PRESENTATION BLUE LAGOON
(CODEP)
22
23
24
20:00~22:00
Salle n°1
Prépa péda MF2 CTR EST
25
18:00~24:00
Grande Salle
Soirée Amphibiens
(Soirée Amphibiens, CREBS Région EST)
26
16:00~18:00
Salle n°1
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°2
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°3
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°4
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°5 - (étage)
Initiateur CTD 67
16:00~18:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Initiateur CTD 67
27
08:00~14:00
Salle n°3
Stages en situation IC et GP
10:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage froid
14:00~18:00
Grande Salle
Théorie anticipée GP CTR Est
28
29
30
31
gonflage
Réunion
Découverte - première
stage
événement spécial
CLUB
CODEP
avec un e
indisponible