Domaines : 
Gravière du Fort
Salles Gravière du Fort
Gonflage
CODEP 67
Ressources :
Grande Salle
Salle n°1
Salle n°2
Salle n°3
Salle n°4
Salle n°5 - (étage)
Salle n°6 (Ponton 2)
Salle n°7 (Ponton 2)
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~18:00
Grande Salle
 en attente de modération  Matinale Codep
08:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Validation Niveau 1
(Stage validation Niveau 1 de Peugeot Mulhouse)
<====~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Validation Niveau 1
(Stage validation Niveau 1 de Peugeot Mulhouse)
12:00~16:00
Grande Salle
 en attente de modération  Réservation ANC
(Réservation pour repas ANC)
08:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Formation apnée GRS
(Formation CRA Est de Guide de randonnée subaquatique)
14:00~18:00
Salle n°1
 en attente de modération  Réception club plongée allemand de Donaueschingen
12:00~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage froid
20:00~22:00
Grande Salle
 en attente de modération  réunion CTD67
19:00~23:00
Grande Salle
Réunion commission médicale du Codep 67
20:00~22:00
Salle n°1
 en attente de modération  Prépa péda MF2 CTR EST
08:00~14:00
Salle n°1
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°2
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°3
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°4
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°7 (Ponton 2)
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
08:00~18:00
Grande Salle
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
16:00~18:00
Salle n°1
 en attente de modération  Examen Initiateur CTD67
10:00~12:00
Grande Salle
 en attente de modération  MORIN Michael
(Pass colectif jeunes)
10:00~12:00
Grande Salle
 en attente de modération  MORIN Michael
(Pass Collectif jeunes)
10:00~12:00
Grande Salle
 en attente de modération  MORIN Michael
(Pass Collectif jeunes)
20:00~22:00
Salle n°1
 en attente de modération  Préparation Plongeur Bio 1
(formation plongeur Bio niveau 1 CODEP 67)
16:00~22:00
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
16:00~22:00
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
18:00~22:00
Grande Salle
CD FROG
20:00~22:00
Salle n°1
 en attente de modération  Formation plongeur Bio 1
(Formation plongeur Bio niveau 1 CODEP 67)
08:00~12:00
Salle n°6 (Ponton 2)
 en attente de modération  Recyclage RIFAP encadrants
08:00~====>
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
08:00~====>
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Examen AEeL CRA Est
10:00~22:00
Grande Salle
 en attente de modération  Plongeur Bio niveau 1
(Formation plongeur bio niveau 1 CODEP 67)
14:00~18:00
Salle n°1
 en attente de modération  Prépa péda MF2 CTR EST
<====~18:00
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
<====~18:00
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
<====~18:00
Salle n°5 - (étage)
 en attente de modération  Examen AEeL CRA Est
08:00~20:00
Grande Salle
 en attente de modération  CODEP68 journée d'échange pédagogique
08:00~22:00
Grande Salle
 en attente de modération  Stage EH1
 
Réunion gonflage Découverte - première stage événement spécial CLUB CODEP avec un e indisponible
Format imprimable