Juin 2018
Salles Gravière du Fort - Toutes les réservations
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
08:00~18:00
Grande Salle
Matinale Codep
08:00~====>
Salle n°6 (Ponton 2)
Validation Niveau 1
(Stage validation Niveau 1 de Peugeot Mulhouse)
03
<====~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Validation Niveau 1
(Stage validation Niveau 1 de Peugeot Mulhouse)
12:00~16:00
Grande Salle
Réservation ANC
(Réservation pour repas ANC)
04
05
06
07
08
09
08:00~20:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Formation apnée GRS
(Formation CRA Est de Guide de randonnée subaquatique)
14:00~18:00
Salle n°1
Réception club plongée allemand de Donaueschingen
10
12:00~18:00
Salle n°6 (Ponton 2)
stage froid
11
20:00~22:00
Grande Salle
réunion CTD67
12
19:00~23:00
Grande Salle
Réunion commission médicale du Codep 67
13
14
15
20:00~22:00
Salle n°1
Prépa péda MF2 CTR EST
16
17
08:00~14:00
Salle n°1
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°2
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°3
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°4
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°5 - (étage)
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Examen Initiateur CTD67
08:00~14:00
Salle n°7 (Ponton 2)
Examen Initiateur CTD67
08:00~18:00
Grande Salle
Examen Initiateur CTD67
16:00~18:00
Salle n°1
Examen Initiateur CTD67
18
19
10:00~12:00
Grande Salle
MORIN Michael
(Pass colectif jeunes)
20
10:00~12:00
Grande Salle
MORIN Michael
(Pass Collectif jeunes)
21
10:00~12:00
Grande Salle
MORIN Michael
(Pass Collectif jeunes)
20:00~22:00
Salle n°1
Préparation Plongeur Bio 1
(formation plongeur Bio niveau 1 CODEP 67)
22
16:00~22:00
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
16:00~22:00
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
18:00~22:00
Grande Salle
CD FROG
20:00~22:00
Salle n°1
Formation plongeur Bio 1
(Formation plongeur Bio niveau 1 CODEP 67)
23
08:00~12:00
Salle n°6 (Ponton 2)
Recyclage RIFAP encadrants
08:00~====>
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
08:00~====>
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
08:00~====>
Salle n°5 - (étage)
Examen AEeL CRA Est
10:00~22:00
Grande Salle
Plongeur Bio niveau 1
(Formation plongeur bio niveau 1 CODEP 67)
14:00~18:00
Salle n°1
Prépa péda MF2 CTR EST
24
<====~18:00
Salle n°2
stage NAP / Orientyation
<====~18:00
Salle n°3
stage NAP / Orientyation
<====~18:00
Salle n°5 - (étage)
Examen AEeL CRA Est
08:00~20:00
Grande Salle
CODEP68 journée d'échange pédagogique
25
26
27
28
29
30
08:00~22:00
Grande Salle
Stage EH1
gonflage
Réunion
Découverte - première
stage
événement spécial
CLUB
CODEP
avec un e
indisponible